Поддержали марафон добра

Совсем скоро наступит Новый год. В предвкушении самого любимого и долгожданного праздника мы живем в ожидании чуда, а особенно волшебства и подарков ждут дети. Ставшая уже традиционной благотворительная акция «Наши дети» способствует тому, чтобы для многих ребят новогодние сюрпризы начались значительно раньше.

Такое волшебство днями произошло в приемной семье Т.Н. Пуцылевой (аг. Холмы), которую посетили начальник обособленной группы (Краснопольского района) военного комиссариата Чериковского и Краснопольского районов П.В. Царикевич, ведущий специалист обособленной группы Т.А. Денисенко, и вручили подарок от трудового коллектива четырехлетнему Вите, а также методист ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» А.В. Малиновская, вручившая свой подарок.

Витя гостям был рад. При их виде его глаза наполнились задором и искорками. «Шустрый, подвижный, энергичный и прилежный мальчик», – так отзывается о нем мама Татьяна Николаевна, которая вырастила его с пеленок и продолжает дарить  свою любовь и заботу. Как рассказала, Вите, когда он появился в их семье, был всего один месяц от роду. Многое за истекшее время было пройдено. В феврале мальчику исполнится 5 лет. На данный момент Витя посещает филиал детский сад аг. Холмы ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа». Увлечений у него немало: любит смотреть мультфильмы, собирать пазлы, рисовать, играть с различными игрушками и помогает во всем своей маме. Ранее на попечении приемного родителя Т.Н. Пуцылевой находился и еще один ребенок – Денис, который в этом году после окончания ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» поступил учиться в учреждение образования «Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж». По словам Татьяны Николаевны, Денис часто приезжает на выходные домой, помогает ей во всем и заботится о Вите, как о родном брате.

Не только подарками была ценна эта встреча. Думается, что душевное общение и искренние поздравления надолго запомнятся маленькому Вите. А он, в свою очередь, подарил гостям самый лучший новогодний подарок – свою улыбку.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
456 просмотров