В ОАО «Краснопольский» награждают передовиков кормозаготовки

За труд – уважение и почет

В ОАО «Краснопольский» награждают передовиков кормозаготовки.  За достижение высоких показателей, в соответствии с условиями соревнования, председатель райкома профсоюза открытого акционерного общества Т.А. Шарлап днями вручила благодарственные письма от администрации ОАО «Краснопольский» и памятные подарки от профсоюзной организации лидерам сельскохозяйственной кампании: Ю.В. Шагову, А.В. Подолякину, Б.Ю. Фёдорову.

Ю.В. Шагов.

Юрий Владимирович принимал поздравления в поле, где в составе кормозаготовительного отряда усердствовал на своем мощном тракторе «Беларус-3522»  – косил травы. Он, конечно же, не один, кто занят на таком виде работ, но первый, кто достиг установленного критерия, по которому определяется победитель, – 700 га.

Его «Беларус-3522» – техника новая и надежная, получил его в марте прошлого года. Это хороший стимул для производительного труда. Да и натура механизатора такова, что стремится работать ответственно, с полной отдачей. А результаты, как говорится, налицо.

В ОАО «Краснопольский», отделение «Холмянское», Ю.В. Шагов пришел в 2015 году. Это его второе место работы. До этого работал в ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» завхозом. Всё решил случай – на время уборки зерновых его отозвали работать на комбайне. Попробовал, понравилось – привлекла достойная зарплата, потому и решил остаться в хозяйстве. И в первый же год ему доверили ответственный участок – сеять зерновые.

«Я вырос в тракторе, – так сказал по этому поводу Юрий Владимирович, – мой отец Владимир Николаевич работал трактористом».

Слаженно и продуктивно выполняет он и все другие механизаторские работы.

За семь лет, что прошли в хозяйстве, Ю.В. Шагов не один раз награждался грамотами, подарками. Очередной успех – это результат его ответственного отношения к делу.

А.В. Подолякин и Т.А. Шарлап.

Слова благодарности за внесенный личный вклад в проведение заготовки кормов, подарок, наилучшие пожелания – таким приятным и неожиданным для Александра Викторовича Подолякина, механизатора отделения «Дружба», был визит председателя профсоюзной организации Т.А. Шарлап. И тому есть весомое основание – первым перевез 1500 тонн сенажной массы.

На день посещения Александр Викторович уже был занят подготовкой зерноуборочного комбайна к уборке рапса: труженикам села отдыхать некогда, работы хватает с весны до зимы. С техникой механизатор на «ты» – его трудовой стаж в сельском хозяйстве исчисляется с 1997 года, в руках побывало шесть тракторов, последний из которых, «Беларус-1221.3» получил в этом году. А года три назад дали новую сеялку. Так что стимул стараться есть. Внимание со стороны руководства хозяйства, профсоюзного комитета – хорошая мотивация для дальнейшего производительного труда.

Б.Ю. Фёдоров.

Со словами благодарности за трудовой потенциал и весомый вклад в создание крепкой кормовой базы для развития животноводства района Т.А. Шарлап также вручила благодарственное письмо и подарок ещё одному передовику хозяйства, отделения «Краснопольское», – Б.Ю. Фёдорову. Заслуженные награды нашли героя на мехдворе, где он, как и А.В. Подолякин, уже приступил к подготовке комбайна к уборочной страде. А до того был занят на сгребании сенажной массы. И ему первому покорился рубеж в 800 га.

За годы работы в сельском хозяйстве, а это более 30 лет, Борис Юльевич снискал заслуженный авторитет. Его фамилия из года в год не сходит со страниц районной газеты как одного из лучших механизаторов. Трудовыми победами, как видим, отмечен и текущий год.

Т.А. Шарлап пожелала Б.Ю. Фёдорову, как и его коллегам, крепкого здоровья, хорошего рабочего настроения и стремления к дальнейшим высоким результатам – в пример всем другим труженикам хозяйства.

Также благодарственным письмом и подарком был отмечен механизатор отделения «Холмянское» Л.И. Акиншев, который первым запрессовал 500 тонн сена.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
2 989 просмотров