Эмоции — лучшая награда. Учащаяся Краснопольской гимназии победила в областной акции

В мае завуч школы Т.В. Ивченко предложила мне поучаствовать в областной акции «Твоё профессиональное образование», представив Краснопольскую районную государственную гимназию. От меня требовалось заранее подготовить вопросы и взять видеоинтервью у работника Краснопольского лесхоза – лесника М.Г. Чернецова, что я и сделала. Отнеслась к своему делу серьезно и ответственно, абсолютно не думая о возможном будущем успехе.

Во время школьных экзаменов, когда все мои мысли были заняты только подготовкой и результатами, мне сообщили неожиданную и приятную для меня новость: по итогам интерактивного голосования я победила в номинации «Интервью с профессионалом». Для награждения я была приглашена в УО «Могилёвский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского». В г. Могилев отправилась не одна, а с семейной группой поддержки: папой и двумя двоюродными сестричками.

На месте нас гостеприимно встретили представители администрации колледжа, провели экскурсию по территории и рассказали о перспективах учебы в данном учебном заведении. Далее началось самое волнительное – награждение. Оно состоялось на торжественной линейке, где директор колледжа М.В. Сосонко объявил мне благодарность и вручил оригинальные часы с названием самого колледжа. Теперь этот подарок будет не только показывать время, но и напоминать о моей победе. Наши экскурсии не закончились. Мы посетили музей «Спадчына» и экспозицию под отрытым небом. Экспонаты музея напомнили нам о мужестве и отваге советских воинов, партизан, подпольщиков, вступивших в жестокую борьбу с врагом. Особое внимание мы уделили экспозиции, посвящённой военному корреспонденту Константину Симонову, прах которого был рассеян над Буйничским полем. Эти места и события, свидетелями которых они были, напомнили нам о самом важном: о сохранении мирного неба над головой. Я считаю, что это является главнейшей задачей для нынешнего и будущих поколений.

Также мы решили посетить Могилёвский зоосад. Достаточно интересно прогуляться по территории и понаблюдать за животными в привычных для них условиях. Особый восторг вызвало и у меня, и у сестричек путешествие по железной дороге. Думаю, это отличное место для того, чтобы посетить его всей семьёй.

Хочу сказать, что у меня и у моих родных остались самые светлые воспоминания о поездке. Мы провели этот день насыщенно: побывали там, где ещё не были, и узнали много нового. Эмоции, которые получила я и мои близкие, стали самой лучшей наградой для меня, хотя и материальный подарок также произвёл впечатление.

А. КРЫЖЕВСКАЯ. Фото автора.

Поделиться с друзьями
863 просмотров