Валерия Беляк: для меня важно приносить пользу людям и родному району

Активная и инициативная

Валерия Александровна Беляк – молодой учитель физической культуры и здоровья, ОБЖ, которая с 2018 года работает в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Помимо педагогической практики Валерия активно участвует в общественной жизни района, ведет спортивные секции на базе учреждения образования. С 2021 года является членом Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов.

По этому поводу она поделилась своими впечатлениями: «Молодёжный парламент – это ответственно и важно. Ведь мы обсуждаем серьезные темы, решаем, что сделать для Краснопольщины и как провести мероприятие, чтобы способствовало сплочению молодежи района».

Так, например, 22 июля 2021 года в районе ул. Ленинской для детей 6-7 лет Валерия проводила квест-игру «Пираты». А в мае 2022 года вместе с командой Молодёжного парламента принимала участие в спартакиаде среди депутатского корпуса района в рамках проведения районной информационно-образовательной акции «Краснопольщина – территория здоровья», где принесла победу своей команде в таком виде спорта, как плавание.

«Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Не только для детей, но и для их родителей, трудовых коллективов района. Мы должны стать более сплоченными. Ведь дети сначала смотрят на нас, а после сами изъявляют желание показать свои силы, знания, ловкость и выносливость. Мы для них являемся примером», – именно в таком ключе Валерия Александровна воспитывает своих подопечных в школе, старается культивировать в них и взращивать полезные привычки и спортивный интерес.

Физическая культура – это её профиль, но участие в общественной и социальной жизни района также считает важным для себя. На этот счет у нее есть свои собственные идеи для развития молодежной деятельности в Краснопольском районе. Валерия предложила развивать не только практические мероприятия (спортландии, турниры), но и такие, которые могут показать теоретические знания нашей молодежи. Это могут быть олимпийские игры, викторины, круглые столы на различную тематику, которые будут проводиться не в школах, а в общественных местах (городской сквер, стадион, ФОК).

Валерия Александровна Беляк – очень активный и перспективный представитель молодежи, у которой есть свои собственные идеи и замыслы развития молодого поколения. Для неё важно приносить пользу людям и родному району.

Текст и фото Александры Амельченко.

Поделиться с друзьями
1 471 просмотров