Сегодня в «Раубичах» на «Кубке Содружества» белорусские биатлонисты сразятся с россиянами

15 сентября в белорусских «Раубичах» стартует второй этап «Кубка Содружества» по биатлону на роллерах, этот турнир закроет летний сезон стреляющих лыжников. Конкуренцию нашим землякам составят ведущие российские биатлонисты, сообщает СТВ.

Предыдущий этап принес нашей сборной три медали, две из которых – золотые. В родном спортивном комплексе результат надеются превзойти. Здесь все знакомо. Трасса разобрана по сантиметрам, а болельщики будут гнать вперед. Функционеры отмечают: тренировочный процесс никак не изменился. И даже отсутствие международных стартов не сказалось на форме наших биатлонистов. Соревнования с россиянами помогают оставаться в тонусе.

Российская сборная выступит не только ведущим составом. Бороться за награды к нам приехала и молодежь. Биатлонистки совершенствуют свои навыки, соревнуясь против соперниц самого высокого уровня, среди которых наша Динара Алимбекова. Для некоторых россиянок она является настоящим примером для подражания.

Откроют соревновательную программу спринтерские гонки. Затем спортсменам предстоит выявлять сильнейших в пасьюте. А завершится второй этап «Кубка Содружества» в воскресенье, 18 сентября, масс-стартами. Кстати, вход на трибуны – свободный.

Трансляция на телеканале «Беларусь 5»:

10:30 Летний биатлон. Кубок Содружества. Раубичи. Спринт. Женщины. Прямая трансляция

13:30 Летний биатлон. Кубок Содружества. Раубичи. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Поделиться с друзьями
1 478 просмотров