Возраст – это не беда, это лучшие года: как провели День пожилого человека на Краснопольщине

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, на Краснопольщине прошли активно, бодро, интересно. Новые формы общения и проявления своих талантов потребовали простора – часть мероприятий проводилась в городском сквере г.п. Краснополья.

Это позволило привлечь большее количество участников, а зрителям городского поселка понаблюдать и приобщиться к интерактиву, который предлагали организаторы мероприятий.

Флешмоб «Связь поколений» действительно объединил многих: граждан пожилого возраста отделения дневного пребывания учреждения «Краснопольский РЦСОН», членов РО Совета ветеранов, членов волонтерского социального отряда «БлагоДарю» районной гимназии во главе с педагогом-организатором Д.В. Кустовым, ветеранов районного объединения профсоюзов, членов РО общественных объединений «Белая Русь», Белорусского Красного Креста.

Флешмоб зарядил всех участников позитивом на целый день, а его зрители шумно аплодировали, подтанцовывали и кричали: «Браво!» – настолько необычно и красиво все это выглядело.

Краснопольчане «золотого возраста» приняли активное участие в мероприятиях республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность». Одно из них привлекло внимание многих жителей гордского поселка необычным форматом – городской сквер стал площадкой для марафона по скандинавской ходьбе «Шагаем к долголетию».

Учреждение «Краснопольский РЦСОН» объединило пожилых граждан, посещающих отделение дневного пребывания, и членов РО Совета ветеранов, настроило на участие в марафоне под девизом «Возраст – это не беда, это лучшие года». Пожилые люди с удовольствием и удивительной легкостью прошли предложенный маршрут, получив не только заряд бодрости, энергии, но и психологическую разгрузку.

Дипломы и абонементы на бесплатное посещение бассейна районного физкультурно-оздоровительного комплекса были вручены старейшему и самому молодому участникам этого спортивного состязания.

Подготовила Наталья КОЗИК.
Фото предоставлено учреждением «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
1 277 просмотров