В Краснопольском ФОКе прошла межрайонная спортландия среди подростков

Тренд работы с детьми – активное и искреннее общение

В физкультурно-оздоровительном комплексе г.п. Краснополья в рамках областной межведомственной профилактической акции «Мы за здоровый образ жизни» прошла межрайонная спортландия. Соревновались в ней сборные команды учащихся г. Черикова, г. Славгорода и местной команды из средней школы райцентра.

Инициаторами проведения межрегионального спортивного состязания выступили комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома и инспекция по делам несовершеннолетних РОВД при участии районного физкультурно-спортивного клуба.

По словам Анастасии Геращенко, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома: «Особым вниманием и заботой были окружены дети, состоящие на профилактических видах учета. Мы создали для них среду, где они могли бы почувствовать радость от активных занятий спортом, общения со сверстниками из других районов. Из этих составляющих и создается навык здорового образ жизни».

Приветствуя участников состязания, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова выразила уверенность, что эти соревнования им запомнятся и подарят множество положительных эмоций.

И это оказалось действительно так. Конкурсы и эстафеты спортландии заставили участников забыть о небольшой разнице в возрасте и, не скрывая эмоций, проходить испытания и искренне болеть за свою команду. Многие из спортивных испытаний были знакомы участникам, но правила некоторых инструкторы ФОКа разъясняли, демонстрируя работу со спортивным инвентарем.

Кстати, задора в этой спортивной встрече районов задавали и болельщики на трибунах с плакатами «Вперед к победе!» и мотиваторами-кричалками.

Честная, упорная, азартная борьба участников позволила определить сильнейших. Председатель жюри главный специалист по спорту и туризму Краснопольского райисполкома А.Н. Косенков объявил ее результаты и вручил дипломы КРФСК: 3-й степени – команде г. Славгорода, 2-й степени – команде из г.п. Краснополья и диплом победителя межрайонной спортландии – команде Чериковского государственного профессионального лицея № 11. Сладкие подарки для всех участников соревнования от районных КДН и ИДН, а также приятный бонус от ФОКа – бесплатное посещение бассейна, вызвали очередную волну позитивных эмоций участников межрайонной спортландии. Вывод напрашивается сам собой: соревнования и общение в активном режиме, позитив от окружающих – это тренд работы с детьми.

Наталья КОЗИК.
Фото автора.

Комментарии

Т.И. Коршукова, участковый инспектор ИДН:
– Дети должны расти и чувствовать себя счастливыми, здоровым, успешными. В этом им могут помочь мероприятия формата межрегиональных соревнований, встреч и творческих конкурсов.

Команда г. Черикова:
– Приехали за победой – и победили! Значит правда, что надо верить в свои силы и идти к поставленной цели. Даже когда в некоторых конкурсах проигрывали, мы не опускали руки.

Поделиться с друзьями
1 769 просмотров