Они видят мир через наши добрые дела

В рамках месячника «Человек с белой тростью» на базе отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН» прошел тифлоквест «Мир за гранью темноты» для учащихся школ, людей с инвалидностью, волонтёров. На мероприятии присутствующие узнали об истории белой трости, как символа слепоты, также было рассказано о судьбах знаменитых людей, которые, несмотря на недуг, смогли найти свое призвание и реализоваться. С большим интересом и активностью присутствующие выполняли задания, чтобы лично испытать ощущения незрячего человека.

На тифлоквест был приглашен Сергей Анатольевич Юрченко, член МОО ОО «БелТИЗ», который рассказал и продемонстрировал средства реабилитации для инвалидов по зрению. Итогом мероприятия стал просмотр видеофильма об этике общения с незрячими людьми.

А еще ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов совместно со специалистами отделения в рамках месячника распространили среди работников торговли, водителей транспортных средств, жителей района памятки «Этические нормы и правила при общении с людьми с инвалидностью по зрению», призывающие общественность быть более внимательными к людям, которые не имеют возможности увидеть во всех красках окружающий мир.

Учреждение «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
944 просмотров