Сверка данных продолжается

В Краснопольском районе продолжается плановая сверка учетных данных военнообязанных. На первом этапе сверка прошла на предприятиях и в организациях по месту работы военнообязанных.

В настоящий момент в военном комиссариате проходит завершающий этап сверки учетных данных военнообязанных, который продлится до 30 декабря 2022 года. С 12.12.2022 г. до 23.12.2022 года проводятся контрольное оповещение и явка военнообязанных в обособленную группу в связи со сверкой их данных. Сверка данных военнообязанного длится до пятнадцати минут. Осталось сверить менее 18% стоящих на воинском учете военнообязанных – в основном тех, кто проживает за пределами района или работает за пределами страны.

В военном комиссариате отметили: повода для беспокойства нет, такая работа проводится планово и ежегодно. Жители Краснопольского района проявляют сознательность и уже более 83% военнообязанных прошли процедуру сверки данных. «Отмечается высокий уровень понимания своих обязанностей по воинскому учету гражданами района», – сообщил военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов подполковник Ю.В. Головнев. Задать вопросы по сверке данных можно по телефону 8 (02238) 75-4-54.

Поделиться с друзьями
395 просмотров