О важном – в деталях: ЕДИ с представителями учреждений культуры и ДШИ

В рамках проведения единого дня информирования (далее – ЕДИ) прошли встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами, гражданами по месту жительства. Тематика состоявшихся диалогов была разноплановой, актуальной и затрагивала интересы людей разных возрастов. Встречи прошли с участием руководства района.
Так, председатель районного исполнительного комитета В.Е. Носко провел встречу с представителями трудовых коллективов учреждений культуры и детской школы искусств.

На встрече поднимались вопросы, которые  остро волнуют представителей творческой профессии, да и просто жителей г.п. Краснополья. В формате «спич-площадки» участники встречи смогли рассказать о том, что их беспокоит и озадачивает.

Несколько самых волнующих краснопольчан вопросов прозвучали практически в унисон: очистка дорог от снега и наледи и плохое освещение удалённых от центра улиц. И та и другая проблема угрожает жизни и здоровью людей, так как погодные условия усугубляются и есть опасность получить травму или же стать участником ДТП. Валерий Евгеньевич согласился, что проблема, действительно, серьёзная. Имеется недоработка коммунальной службы. Вопросы эти важны и не терпят отлагательств, поэтому пообещал, что в кратчайшие сроки они будут устранены.

Волновали работников культуры и условия труда: ремонт здания районного Центра культуры, а также отсутствие воды, центрального отопления, звукоизоляции и санузла в помещениях детской школы искусств. Этот вопрос также был адресован Валерию Евгеньевичу. Он пояснил:

«Уже выделены средства на ремонт районного Центра культуры, поэтому этот вопрос строго на контроле. Что касается детской школы искусств, то к разговору будет приглашён руководитель, с которым будет обсуждаться санитарно-бытовое обслуживание зданий детской школы искусств и возможность переезда в помещение, более подходящее для творческого процесса и для комфортных условий труда».  

Участники дня информирования заострили внимание на том, что условия содержания детей в санаториях, в которые направляются их дети на оздоровление, тоже оставляют желать лучшего. Есть много вопросов у родителей к выполнению санитарных норм работниками здравниц. На вопрос ответила заместитель председателя районного исполкома Е.И. Чаюкова: «Конечно же, это недопустимо по отношению к детям. Если такая проблема имеется, то необходимо нам озвучить это соответствующим областным службам».

Итоги разнопланового разговора подвёл Валерий Евгеньевич Носко «В приоритете для нас – создание максимально комфортных условий для проживания населения, а также для его безопасности, поэтому поступившие вопросы будут взяты под особый контроль и, по возможности, решены в обозримом будущем».

Ольга БАСАРИМОВА.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 104 просмотров