Если искренне и сильно хотеть, чтобы сбылось желание — оно сбудется

В преддверии новогодних праздников в рамках акции «Наши дети» дарить хорошее настроение, подарки и заботиться о самых юных жителях района стало доброй традицией РО РОО «Белая Русь». Именно с этой целью председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации этого общественного объединения А.А. Гоман в аг. Яновка встретилась с Максимом Хомченко.

Этот очень воспитанный и общительный 8-летний мальчик обладает удивительной способностью для своего возраста: думать не только о себе, но и о других, что и проявилось в его письме Деду Морозу, которое заняло 2-е место в районном этапе традиционного областного конкурса, организатором которого выступает Могилевская ОО РОО «Белая Русь».

Глядя в широко распахнутые восторженные глаза мальчишки, осознающего, что это ради него возле новогодней елки в сельсовете собрались взрослые уважаемые люди: председатель Яновского сельского Совета депутатов Н.Л. Лагутина, директор ГУО «Яновская базовая школа», депутат Яновского сельского Совета депутатов С.П. Козик, чтобы похвалить, поблагодарить за его старания, понимаешь ценность таких конкурсов и акций. Они действительно объединяют и вдохновляют детей на новые творческие решения, их родителей и педагогов – на поддержку и помощь в их становлении как активных граждан – и юный возраст в этом, заметьте, не помеха. Его сокровенное желание — «счастья всем» — дорогого стоит – в нем нет ни зависти, ни злости, только радость от оказанного внимания.

А.А. Гоман, вручая подарки Максиму, посоветовала поделиться своей победой с друзьями в школе: «Если человек искренне и сильно хочет, чтобы сбылось его желание, — оно сбудется. Только для этого необходимо приложить свои силы, свой талант и способности, удивить чем-то хорошим и светлым людей, как это сделал ты, приняв участие в конкурсе».

Наталья КОЗИК.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 050 просмотров