Областной турслет для пожилых граждан «Чериковский привал» пройдет 23 июня

Фото: Чериковский ТЦСОН

На территории зоны отдыха в деревне Горки Чериковского района 23 июня (пятница) пройдет туристический слет среди граждан пожилого возраста, посещающих отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных ЦСОН Могилевской области «Чериковский привал – 2023». Турслет проводится в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие - 2030».
 
— Наша цель — привлечь граждан пожилого возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, как к средству укрепления здоровья, приобщения к ЗОЖ, повышения работоспособности и долголетия, — отметили организаторы. – Уверены, такие мероприятия развивают командный дух, способствуют установлению контактов, укреплению связей между гражданами пожилого возраста регионов и областей Республики Беларусь. В программе турслета: творческие конкурсы, спортивные, интеллектуальный и гастрономические состязания.
 
Турслет «Чериковский привал» проводится с 2016 года. В нынешнем году заявки на участие уже прислали семь команд из Горок, Климовичей, Краснополья, Круглого, Славгорода, Чаус и Черикова.

Поделиться с друзьями
304 просмотров