Семья – всему начало

С 9 по 27 ноября 2020 года в целях пропаганды семейных ценностей проводился областной конкурс социального плаката «Семья – всему начало», в котором принимали участие воспитанники замещающих семей в возрасте 7–17 лет, специалисты социально-педагогического центра, замещающие родители. Конкурс был призван привлечь внимание общественности к вопросам значимости и решающей роли семейного воспитания в становлении подрастающего поколения, а также способствовать формированию у детей и взрослых общности понятий «семья» и «семейные ценности».

Краснопольский район представил 3 социальных плаката. В категории «подростки в возрасте 13–17 лет» свою работу подготовили воспитанники детского дома семейного типа Е.А. Хлыстовой: Екатерина и Виктория Захаренко, Даниил и Кирилл Иванющенко.

Свое видение семьи как источника счастья, радости, искренности и поддержки отобразили на плакате замещающие родители детского дома семейного типа Дмитрий Геннадьевич и Елена Григорьевна Алепко.

А вот специалисты СПЦ: А.М. Рыжикова и Е.В. Терехова, педагоги социальные, и педагог-психолог Е.В. Сильченко – с помощью плаката поделились и жизненными, и профессиональными убеждениями. «Ребенок рождает родителей», «семья – это великий труд… Но наградой тому – счастье» – эти мысли заставляют задуматься и по-новому взглянуть на детско-родительские отношения. Ведь, появляясь в семье, ребенок не только берет и впитывает нашу любовь и заботу, но и дарит взрослым людям новый статус – родители, дает им возможность накапливать новый опыт отношений и ловить себя на мысли: «нам очень повезло, что стали мы родителем кого-то».

В начале декабря состоялось подведение итогов конкурса. С приятным волнением все ожидали результатов. И с гордостью сообщаем, что все 3 социальные плакаты на тему «Семья – всему начало», представленные на конкурс от нашего района, жюри признало лучшими и отметило дипломами.

Итоговая информация о результатах конкурса размещена на сайте ГУО «Могилевский областной социально-педагогический центр» в разделе «Конкурсы».

ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр».

Поделиться с друзьями
897 просмотров