Молодежный экипаж достигает новых высот: есть 1000 тонн урожая

Сегодня первый секретарь РК БРСМ Анастасия Саренкова поздравила молодежный экипаж отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский», который первым в районе среди молодёжных экипажей намолотил 1000 тонн зерновых и зернобобовых культур. Подарки принимали Евгений Ткачёв и Владислав Шевцов. Они же и стали одними из лидеров республиканского проекта «Молодёжь – за урожай», реализуемого ОО «БРСМ».

Анастасия Саренкова поблагодарила аграриев с личными рекордами и отметила следующее: «Капризная и неустойчивая погода не давала вам по-настоящему проявить своё мастерство на уборке зерновых и зернобобовых культур. А сейчас земля старается отблагодарить вас за добросовестный труд на хлебной ниве, предлагая в хороших условиях ставить рекорды на жатве, убрать всё до зёрнышка».

Мы в свою очередь поинтересовались, что молодых ребят сподвигло к достижению таких целей. И оба, практически в один голос, ответили – любовь к своей профессии и Родине.

Финальный этап уборки требует максимального напряжения – это вопрос стратегический, поэтому расслабляться всем ещё рано. Вперёд, аграрии, ваши старания, безусловно, страна оценит по заслугам.

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
214 просмотров