Мы славим труд и руки золотые

На зернотоках и полях отделений открытого акционерного общества «Краснопольский» в эти дни августа горячо не только от жаркой погоды, но и от трудового напряжения, которое характерно для уборочной поры. И хоть в это время каждая минута, что называется, на вес золота, но в минуты отдыха хорошая песня, частушка или басня служат отличными мотиваторами для слаженной работы тех, кто занят приемкой, очисткой и сушкой зерна.  

Подарить людям труда хорошее настроение в период жатвы бодрящими душу концертными программами стараются артисты самодеятельных коллективов учреждений культуры района.

10 августа творческий коллектив народного клуба ветеранов «Дабрыня» отдела нестационарного обслуживания населения Краснопольского РЦК ГУК «ЦКС Краснопольского района» организовал концерт «Мы славим труд и руки золотые» для работников зернотока «Молостовка» отделения «Краснопольский». Работники культуры подарили труженикам народные песни и пожелали плодотворного труда и тяжёлого колоса.

В этот же день Яновский сельский дом культуры организовал концерт «Хвала рукам, что пахнут хлебом» для работников зернотока отделения «Дружба» в аг. Яновка.

«Пусть ваша судьба, подобно полю пшеницы, будет ровной и бескрайней. Пусть будет в ней столько радости, веселья и здоровья, сколько зернышек во всех колосьях!», – такими словами начался концерт для работников зернотока.  Свои выступления дарил ансамбль народной песни «Яначкі».

Холмянский СДК организовал концертную программу «Хвала рукам хлебороба». Концерт состоялся на зернотоке в аг. Холмы.

15 августа ансамбль народной песни «Спадчына» Почеповского сельского Дома культуры (на снимке) организовал концерт «Слава тебе, труженик села» для работников зернотока отделения «Краснопольское» в аг. Почепы. В исполнении ансамбля звучали музыкальные композиции «Молодой агроном», “Ехалі казачэнькі”, “Расцвіла каліна”, «Песня о родной земле» и другие.

Творческий коллектив ГУК «ЦКС Краснопольского района» желает участникам уборочной кампании успехов в нелегком, но поистине благородном труде, ясной погоды, хороших покосов и хлеборобной нивы и, конечно, здоровья, счастья, удачи на долгие годы!

В. Юркина,
заведующий МО Краснопольского РЦК.

Поделиться с друзьями
680 просмотров