По пути сотрудничества и единения

Знаменательным для славянских народов стал день 2 апреля 1996 года, когда президенты А.Г. Лукашенко и Б.Н. Ельцин подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Именно с той исторической даты ведет свой отсчет Союзное государство. 
В поздравлении по случаю праздничной даты, обращаясь к белорусам и россиянам, председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко отметил, что «… Беларусь и Россия целеустремленно идут по пути взаимовыгодного сотрудничества. Немало задач еще предстоит решить, но выверенные и согласованные действия откроют новые горизонты для стабильного развития национальных экономик и повышения благосостояния граждан». Как показывает многолетний опыт добрососедских и дружеских отношений между белорусами и братьями-россиянами, никаким границам и политическим разногласиям не разрушить единения наших народов, основанного на славянском братстве, общности историй и культур, стремлении укреплять межгосударственные связи, жить в мире и согласии одной дружной семьей. В числе торжественных мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России, прошедших на Краснопольщине, – праздничный концерт по случаю этой знаменательной даты, прошедший в минувший понедельник в районном Центре культуры. В тот день представители трудовых коллективов района собрались вместе, чтобы приветствовать творческое содружество работников учреждений культуры и самодеятельных артистов нашего района и Красногорского района Брянской области Российской Федерации.
 
Мастерство истинно талантливых людей, умноженное на творческое начало, щедрость души и открытость человеческих отношений, вылились в настоящий праздник как для участников концертной программы, так и для зрителей, пришедших в тот день в районный Центр культуры. С одинаковой теплотой и радушием принимали краснопольчане и наших артистов, и россиян, ибо песня объединяет народы и страны, не зная границ и преград.
Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
166 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.