Получили компетентные ответы и разъяснения

vstresha3В прошедший вторник состоялась встреча заместителя председателя райисполкома В.Е. Носко и депутата районного Совета депутатов от Бардичского избирательного округа № 1 В.М. Иванова с трудовым коллективом ДРСУ-173.
Как специалистам управления, так и рядовым труженикам представилась возможность в ходе общения получить компетентные ответы и разъяснения по проблемным вопросам.
Ведя речь о социально-экономическом развитии района, была затронута тема развития дорожного ремонтно-строительного управления, совершенствования работы и повышения производительности труда коллектива.
По словам Валерия Евгеньевича, местное управление в системе предприятий «Могилев-облдорстрой» по основным производственным показателям находится в золотой середине. Однако это обстоятельство не может быть основанием для расхолаживания в работе. Четкий трудовой ритм, строгое соблюдение распорядка рабочего дня и выполнение доведенных плановых показателей должны стать нормой для каждого работника.
vstresha2Переходя от вопросов производственного характера к частным, в ходе встречи обсуждался Указ Президента Республики Беларусь «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области». И в частности, не только о преференциях для развития предпринимательской деятельности, но и о строительстве жилья.
В.Е. Носко подробно рассказал участникам встречи об областной программе социально-экономического развития юго-восточного региона в части, касающейся нашего района. Как отметил Валерий Евгеньевич, главная цель программы – вывести все районы Могилевской области на передовые позиции по основным показателям.
Интересовались представители трудового коллектива ДРСУ-173 вопросами газификации частных домов и действующими расценками на проведение этих видов работ.
Отдельные из вопросов, поступившие в ходе встречи, взяты заместителем председателя райисполкома на контроль для принятия решения и информирования заявителей.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
245 просмотров