Депутат в своем округе живет нуждами людей

Депутат в избирательном округе – связующее звено между избирателями и исполнительной властью. Тесное взаимодействие с жителями своего избирательного округа, решение их насущных проблем позволяют улучшить уровень жизни граждан,
способствуют снятию многих вопросов и быстрому их решению.
В тесном взаимодействии со своими избирателями постоянно находится и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.П. Конончук. И о том, чем живет сегодня Краснопольщина, какие вопросы волнуют ее жителей парламентарий знает не понаслышке. Каждый месяц, а порой и чаще, приезжает она к краснопольчанам, чтобы не только пообщаться со своими избирателями, но и в ходе проведения встреч и приемов, по возможности, помочь в решении наболевших вопросов.
Очередной приезд парламентария совпал с самой ответственной и «горячей» порой для тружеников сельскохозяйственной отрасли – кормозаготовкой. Пока небесная канцелярия благоволила и радовала жаркой погодой, механизаторы, задействованные на уборке трав, старались воспользоваться предоставленной возможностью и заложить качественные корма в короткие сроки.
Интересуясь тем, как в районе идет заготовка кормов, Т.П. Конончук вместе с председателем райисполкома И.В. Балахоновым и председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман побывала на одном из полей отделения «Краснопольский» ОАО «Краснопольский», где велась уборка трав. Татьяна Петровна не только ознакомилась с ходом кормозаготовительной кампании, но и вручила ценный подарок И.П. Веремьеву, трактористу-машинисту, показывающему в эти дни пример высокопроизводительного труда. Ценного подарка в этот же день был удостоен и тракторист-машинист отделения «Краснопольский» А.В. Москалев, задействованный на подборе и измельчении зеленой массы. Подарок Александру Владимировичу вручил председатель райисполкома И.В. Балахонов.
Далее Т.П. Конончук совместно с председателем райисполкома И.В. Балахоновым, председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман, первым заместителем председателя райисполкома В.Е. Носко, заместителями председателя Е.И. Чаюковой, Г.М. Емельяновой приняла участие в рабочем совещании представителей инициативной группы по развитию проектной деятельности в Краснопольском районе. Участники совещания обсудили ряд вопросов, затрагивающих создание в нашем районе местного центра развития, деятельность инициативной группы по поиску и продвижению инициатив, а также ее работу по подготовке к ярмарке инициатив в сфере предпринимательства в г. Быхове.
В этот же день депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь провела прием граждан. К парламентарию обратилось 3 человека. Людей волновали вопросы льготного кредитования на покупку жилых домов; отсутствия узких специалистов (врачей) в УЗ «Краснопольская ЦРБ»; выделения финансирования из бюджета на ремонт проезжей части улиц Кудинова, Социалистическая и некоторых других в г.п. Краснополье. По всем вопросам обратившимся были даны компетентные разъяснения.

kononchuk_i_veremiev

predsedatel_i_moskalev

predsedatel_soveshchanie

priem

soveshchanie

soveshchanie2

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Алеси СИДОРЕНКО и Ольги КОВАЛЕВОЙ.

Поделиться с друзьями
174 просмотров