В помощь молодым специалистам

spez5Открытым и информационно-насыщенным выдался семинар-совещание с молодыми специалистами, – выпускниками высших и средних специальных учебных заведений 2016 года, прошедший недавно на базе ГЛХУ «Краснопольский лесхоз».
spez3Такого рода мероприятия уже не первый год проходят в районе, как правило, и направлены они на поддержку молодых специалистов, оказание помощи в адаптации к первым рабочим местам, на осознание их важности в будущем развитии лесохозяйственной отрасли. Вот и в этот раз молодые специалисты, пришедшие работать в текущем году в лесхозы и лесничества Могилевской области, собрались вместе, чтобы обсудить волнующие их вопросы, набраться опыта и просто пообщаться между собой.
spez2В семинаре приняли участие генеральный директор Могилевского ГПЛХО В.А. Раевский, председатель обкома профсоюза работников леса Ф.Ф. Игнатович, заместитель генерального директора Могилевского ГПЛХО С.С. Шах и директор ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» С.А. Жебин.
Участники семинара посетили памятные культуры в Нивицком опытно — производственном лесничестве, теплицы по выращиванию сеянцев сосны, деревообрабатывающий цех, церковь Дмитрия Ростовского, криница в д. Выдренка, Выдренское, Краснопольское, Старинское Нивицкое опытно-производственное лесничеств – все эти места стали объектами посещения молодых специалистов.
После знакомства с районом и производственными объектами лесохозяйственного учреждения семинар продолжился в актовом зале лесхоза демонстрацией видеофильма о работе лесничеств Краснопольского района, организации охраны лесов от пожаров, лесовосстановительных работах, ведущихся лесхозом, его дендропарке и деревообрабатывающем цехе в д. Кожемякино.
spez4 spez5 spezТакже молодые специалисты имели возможность поделиться своими впечатлениями о первых месяцах работы в лесхозах, рассказать о том, как встретили их в трудовых коллективах, с какими трудностями пришлось столкнуться на первых порах и т.д.

Елена МИКИТА.
Фото Александра ДАНЧЕКО.

Поделиться с друзьями
212 просмотров