ВТОРУЮ ПУСКОВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОТКРЫЛИ НА КРАСНОПОЛЬЩИНЕ

В марте прошлого года на Краснопольщине состоялось торжественное открытие первой пусковой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый объект порадовал 25-метровым бассейном и детской аквазоной, став местом посещения не только жителей нашего, но и Чериковского, Чаусского, Костюковичского, Славгородского районов, а также приграничного Красногорского района Брянской области Российской Федерации.

После завершения строительных работ 13 апреля 2017 года была открыта вторая пусковая очередь, открывшая для жителей и гостей районамногофункциональный игровой зал для минифутбола, гандбола, баскетбола и волейбола с трибунами на 390 мест, зал борьбы и бокса, зал игровых видов спорта и зал атлетической гимнастики и фитнеса.

В мероприятии, организованном по этому поводу, приняли участие  заместитель премьер-министра Республики Беларусь А.Н. Калинин, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке И.А.Марзалюк, заместитель председателя Могилевского облисполкома  Д.В. Янков, председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома С.В. Потапов, директор  КУП «Могилевское областное управление капитального строительства» И.Л.Клишо, начальник ГУКДП «Климовичская ДСПМК№9» В.В. Солдатенко.

38

39

40

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

 «Сегодня мы торжественно открываем вторую очередь физкультурно-оздоровительного комплекса, где созданы самые современные условия для того чтобы наши дети имели возможность тренироваться, повышать физическую культуру, улучшать состояние здоровья, – сказал заместитель премьер-министра Республики Беларусь  А.Н. Калинин, обращаясь к гостям и краснопольчанам, присутствующим на мероприятии. –  Мне очень приятно быть вместе с вами и участвовать в открытии объекта, ведь это значит, что наши планы и договоренности о развитии Краснополья сбываются.

Не так давно мы завершили реконструкцию пожарного депо, преобразили автостанцию, другие социальные объекты района. В ближайшем времени могилевская кампания «Моготекс» откроет здесь швейное производство, создав до 40 рабочих мест. И я очень рад, что Краснополье живет, развивается, что здесь создаются условия для комфортной жизни граждан».

«Думаю, что сегодняшний день станет памятным для Краснопольщины, – выразил уверенность председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов. – Еще свеж в памяти момент,  когда за стенами этого прекрасного здания, там где сегодня  развеваются флаги, в торжественной обстановке Анатолий Николаевич вместе с Анатолием Борисовичем закладывали капсулу с обращением к будущим поколениям. Время бежит быстро и вот уже сегодня мы открываем этот объект во всю пусковую мощность. Я надеюсь, что наши жители оценят его возможности и будут проводить здесь гораздо больше времени, чем раньше».

Также Игорь Викторович выразил слова благодарности заместителю премьер-министра Республики Беларусь  А.Н. Калинину руководству республики и области за все, что делается для района. Поблагодарил строителей, вложивших свой труд в возведение спортивного объекта, вручив Благодарности Краснопольского райисполкома директору  КУП «Могилевское областное управление капитального строительства» И.Л.Клишо и начальнику ГУКДП «Климовичская ДСПМК№9» В.В. Солдатенко.

Немало теплых слов поздравлений  по поводу открытия второй пусковой очереди ФОКа краснопольчане услышали и от своего земляка, депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке И.А. Марзалюка.

Особенным моментом торжества стало вручение символического ключа от спортивного объекта, который заместитель премьер-министра А.Н. Калинин, получив от директора  КУП «Могилевское областное управление капитального строительства» И.Л.Клишо, передал директору ФОКа А.Н. Косенкову.

Продолжением мероприятия стал товарищеский матч между командами Краснопольского и Чериковского районов. Также почетным гостям была предложена обзорная экскурсия по физкультурно-спортивному комплексу, в ходе которой они смогли оценить возможности открывшихся залов и пообщаться с краснопольскими поклонниками здорового образа жизни, уже успевшими опробовать установленное в них спортивное оборудование и тренажеры.

В этот же день  заместитель премьер-министра Республики Беларусь  Анатолий Калинин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, заместитель председателя Могилевского облисполкома  Дмитрий Янков совместно с руководством района посетили автостанцию, открывшуюся после реконструкции, ознакомились с ходом ремонтных работ в Свято-Успенском храме г.п. Краснополье, побывали в ГУК «Краснопольский районный историко-этнографический музей».

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
365 просмотров