ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ

Вся работа ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа» на летний период была спланирована так, чтобы это время запомнилось ребятам как время настоящих открытий, пусть открытий не научных, а открытий своих возможностей, открытий чего-то удивительного и интересного вокруг себя. Для каждого нашлось дело по душе, и у каждого есть возможность сделать своё открытие.


Например, ребята из ученической бригады, подводя итоги своей работы, открыли для себя, что создать красоту, навести порядок и чистоту вокруг не так и сложно, если работать вместе. А юные экологи открыли для себя удивительный мир растений, которые растут в нашей местности.
Главное открытие, которое сделали для себя пионеры из отряда «Милосердие», заключается в крылатом выражении: «Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь». В этой связи хочется рассказать только об одной акции, проведённой отрядом. Накануне Дня Независимости Республики Беларусь ребята побывали в посёлке Передовой. В этом населённом пункте проживают в основном люди пожилого возраста, все ветераны труда, а один из них, Яков Тимофеевич Кигалов, был награждён орденом Дружбы народов. Ребята посетили каждого из ветеранов, вручили цветы, поздравили с праздником, предложили свою помощь в работе по дому. Хорошее настроение было у всех: и у пожилых людей, которые почувствовали заботу и внимание не только со стороны своих близких, и у пионеров: они убедились в том, что надо не бояться проявлять внимание и уважение к тем, кто в этом нуждается.
В вечернее время работает спортивно-игровая площадка. Сюда спешит детвора и молодёжь, чтобы пообщаться, поиграть в футбол, другие игры. Замечательно, что эта форма занятости объединила всех: и учащихся учреждения, и гостей, и бывших наших выпускников. А как иначе? Ведь вместе весело играть. И это ещё одно открытие, которое делает для себя в определённый момент каждый ребёнок.
А лето продолжается, и наших ребят ждёт ещё много интересного. Например, водный поход. Поэтому можно смело утверждать, что впереди у них удивительные и самые неожиданные открытия.
Е. Герасимова, заместитель директора по основной деятельности ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа».

Поделиться с друзьями
162 просмотров