ПРИЗНАННЫЙ ЛИДЕР

Тракториста-машиниста отделения «Краснопольский» ОАО «Краснопольский» Александра Владимировича Москалева хорошо знают в районе как признанного лидера жатвы, который год подряд достигающего высоких намолотов зерна.

Однако не меньше старания и профессионализма проявляет он в период заготовки кормов, когда так же, как и на зерноуборочном комбайне, примеры самоотверженного труда показывает на кормоуборочном комбайне «Ягуар-870». Начиная с 2010 года и по 2015, он – постоянный лидер по заготовке травянистых кормов в пересчете на зеленую массу на условный комбайн. За что не раз награждался грамотами райисполкома и денежными премиями.

Причем, напористости и мастерства Александру Владимировичу хватило, чтобы обойти таких опытных в этом деле механизаторов, как Петр Васильевич Горелов из отделения «Дружба», Александр Николаевич Грибанов из отделения «Наримановский» и других.

По итогам соревнования комбайнеров кормоуборочных комбайнов за прошедший год А.В. Москалев также занял первое место. За сезон он заготовил 11494 тонны травянистых кормов в пересчете на зеленую массу на условный комбайн. И это лучший результат в районе.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
151 просмотров