Дни энергии на Краснопольщине

Дни энергии пройдут на Краснопольщине с 11 по 30 июня. В ходе их проведения запланирован ряд мероприятий, предусматривающих организацию тематических выставок и конкурсов, информирование населения, публикацию соответствующих материалов и др.
Дни энергии задуманы Соглашением Мэров как средство своеобразной «мобилизации» жителей, политиков и представителей бизнеса для того, чтобы всем вместе задуматься над перспективами производства и потребления энергии у себя в городе и мире.
Главная их цель – повышение информированности общества о современных способах более эффективного использования энергии, более широкого привлечения возобновляемых источников энергии и противодействия глобальному изменения климата в русле общеевропейской политики. При этом Дни энергии дают городам возможность донести местный План устойчивого энергетического развития, предусмотренный Соглашением Мэров, практически ко всем его будущим исполнителям, начиная от органов исполнительной власти и заканчивая рядовыми жителями, попутно налаживая и укрепляя контакты между ними и с другими городами.

Поделиться с друзьями
141 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.