По труду и честь

В прошедшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

День работников жилищно-коммунального хозяйства приходит вместе с весенней капелью. Весна приносит тепло солнечного дня, а работники УПКП «Жилкоммунхоз» – тепло и уют в наши дома. И именно от их работы зависит не только поступление тепла, воды в дома и квартиры, но также комфорт и хорошее настроение краснопольчан.

Работу в жилищно-коммунальном хозяйстве не назовешь простой в любое время года. С наступлением весны у коммунальщиков началась еще более ответственная и напряженная пора. Больше внимания уделяется благоустройству, наведению порядка и чистоты на наших улицах, в парках и скверах, на придомовых территориях, ремонту дорог, приведению в порядок жилищного фонда и многому другому. И так год за годом.

Коллектив предприятия стремится выполнять поставленные им задачи в указанные сроки, делая ставку не только на оперативность, но и на качество проводимых работ, делая нашу малую родину, Краснопольщину, чище и краше.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось на прошедшей неделе в районном Центре культуры.

На праздничном мероприятии присутствовали первый заместитель председателя райисполкома В.Е. Носко, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова, заместитель председателя районного Совета депутатов А.Я. Маторин, начальник финансового отдела райисполкома С.С. Сурина, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Н.П. Шигабиева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко, заместитель начальника по труду, занятости и социальной защите О.Н. Юденкова, специалист по идеологической работе ОАО «Краснопольский» Т.А. Шарлап, заместитель председателя РО ОО «Белая Русь» В.А. Пиванов.

Со словами поздравлений по поводу профессионального праздника к своим коллегам обратился директор УПКП «Жилкоммунхоз» Н.Ф. Листопадов.

Свое выступление Николай Федорович начал с того, что зачитал поздравление Президента Республики Беларусь в связи с их профессиональным праздником.

Как отметил Н.Ф. Листопадов, благосостояние Краснопольского района и его жителей создают люди своим повседневным кропотливым трудом. В этом есть заслуга и работников УПКП «Жилкоммунхоз», которые вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Также Николай Федорович остановился на задачах, которые предстоит решать в этом году работникам жилищно-коммунального хозяйства: «Мы продолжим работу по замене тепловых сетей, в перспективе это будем делать на территории УЗ «Краснопольская центральная районная больница». Кроме того, нам предстоит нелегкая работа по замене котельного оборудования. В текущем году у нас есть финансирование, за счет которого мы поменяем участок водопроводной сети. Что же касается жилфонда, то в этом направлении в 2019 году у нас также есть широкомасштабные планы».

Свое выступление Н.Ф. Листопадов закончил напутственными словами: «Пусть наш труд непременно заканчивается успехом. А самое главное, чтобы каждый сотрудник жилищно-коммунального хозяйства на работу шел с радостью, а возвращался с чувством удовлетворения от того, что он сделал во благо своей малой родины».

Поздравить работников УПКП «Жилкоммунхоз» в тот праздничный день пришел первый заместитель председателя райисполкома В.Е. Носко.

Валерий Евгеньевич высказал слова благодарности работникам предприятия за их труд, поздравил с профессиональным праздником и вручил награды.

За высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в системе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома, денежной премией с занесением на Доску почета УПКП «Жилкоммунхоз» с вручением сертификата на посещение банного комплекса, награжден оператор котельной С.И. Ковалёв.

За высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства района и в связи с профессиональным праздником ценными подарками райисполкома поощрены столяр предприятия А.А. Шведов и машинист экскаватора А.В. Колесников.

Со словами благодарности за их нелегкий труд к работникам УПКП «Жилкоммунхоз» обратился заместитель председателя районного Совета депутатов А.Я. Маторин. Также за высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в связи с профессиональным праздником А.Я. Маторин вручил Почетную грамоту районного Совета депутатов главному бухгалтеру УПКП «Жилкоммунхоз» Т.И. Кравцовой.

Церемонию награждения продолжил директор УПКП «Жилкоммунхоз» Н.Ф. Листопадов.

За высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в связи с профессиональным праздником грамотами, денежными премиями с занесением на Доску почета предприятия и с выдачей сертификата на посещение банного комплекса были награждены тракторист В.В. Шварц, водитель автомобиля В.Г. Троянов, маляр О.Л. Панкрашина, слесарь аварийно-восстановительных работ А.Н. Дябкин, плотник В.В. Новиков, станочник М.Н. Боровиков, электромонтер О.А. Беляков, парикмахер О.М. Калинич и ряд других работников предприятия.

Слова поздравлений и благодарности за добросовестный труд в тот день адресовал своим товарищам председатель первичной профсоюзной организации УПКП «Жилкоммунхоз» А.Е. Гусенков. За активное участие в жизни предприятия Алексей Евгеньевич вручил грамоты профсоюзного комитета УПКП «Жилкоммунхоз» водителю автомобиля С.Ю. Козлову, дорожному рабочему С.В. Кушнереву, слесарю аварийно-восстановительных работ С.Б. Геращенко.

Слова поздравлений  работникам жилищно-коммунального хозяйства высказал заместитель председателя РО ОО «Белая Русь» В.А. Пиванов. От РО ОО «Белая Русь» Владимир Алексеевич вручил ценные подарки юрисконсульту учреждения М.М. Хрущевой и ведущему экономисту А.Е. Гусенкову.

В тот день работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите О.Н. Юденкова, начальник финансового отдела райисполкома С.С. Сурина, специалист по идеологической работе ОАО «Краснопольский» Т.А. Шарлап и вручили подарки.

Праздничный концерт, подготовленный работниками культуры и самодеятельными артистами по случаю профессионального праздника, стал хорошим дополнением к теплым словам поздравлений и наградам за самоотверженный труд.

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
290 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.