Вместе развивать и обустраивать малую родину. Встреча руководства Краснопольского райисполкома с ИП

В четверг состоялась встреча председателя Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкина с индивидуальными предпринимателями района. В ней приняли участие председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместители председателя райисполкома, руководители отделов райисполкома.

На встрече А.Л. Трушкин прокомментировал некоторые моменты  Указа № 431 «О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области изъятия, предоставления и использования земельных участков» в части уплаты земельного налога (арендной платы) за принадлежащий гражданину земельный участок, предоставленный для строительства и обслуживания жилого дома с одновременным использованием его без изменения целевого назначения для предпринимательской или ремесленной деятельности. «Все равны перед законом и должны его выполнять. Тем более что налоги, уплаченные вами, формируют и пополняют районный бюджет, что позволяет реализовывать социальные программы, оказывать помощь нуждающимся»,– аргументировал Александр Леонидович.

Обсуждалась и назревшая для городского поселка проблема автостоянки для большегрузного транспорта.

Александр Леонидович поделился с  предпринимателями планами по благоустройству райцентра, остановившись на широких возможностях их совместной реализации. Было решено вернуться к этому вопросу, после того как Совет по развитию предпринимательства  подготовит свои идеи и предложения по участию в обустройстве районного  центра.

В свою очередь предприниматели района выразили обеспокоенность в связи с открытием ряда сетевых магазинов в нашем небольшом городском поселке, что может негативно повлиять на ведение малого бизнеса.  «Вряд ли ваши покупатели переметнутся к сетевикам. Ведь они работают для «безликой» массы потребителей их товаров, а вы – индивидуально с каждым человеком, зачастую зная его лично, подстраиваясь под его товарные предпочтения и  покупательскую возможность», – подчеркнул преимущества ведения малого бизнеса председатель райисполкома.

Встречи в таком составе было предложено ввести в практику для обсуждения возникающих проблем и совместных действий по их решению.

  Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
226 просмотров