Жатва называет новых лидеров

Районная газета уже писала о том, что согласно решения Могилевского областного исполнительного комитета с Краснопольского района семь зерноуборочных комбайнов со своими экипажами было направлено в г. Мстиславль для оказания помощи в завершении уборочной кампании 2020 г.

Добросовестное отношение к труду и высокий профессионализм наши комбайнеры в очередной раз продемонстрировали на мстиславской земле. Намолота в тысячу тонн зерна на плодородной ниве Мстиславщины достиг экипаж отделения «Холмянское» ОАО «Краснопольский» в составе старшего комбайнера Василия Андреевича Любезного и помощника комбайнера Эдуарда Николаевича Никеенко.

Днями поздравить хлеборобов с высокими производственными показателями на одно из полей близ г. Мстиславля приехали председатель Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкин, председатель Мстиславского районного исполнительного комитета Д.Л. Пимошенко, заместитель председателя Краснопольского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Р.М. Безрученко, первый заместитель председателя Мстиславского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Р.М. Быков и председатель профсоюзной организации ОАО «Краснопольский» Т.А. Шарлап.

Поздравляя передовиков жатвы председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин отметил, что работа во время зерноуборочной кампании – тяжела и напряженна. Именно от того, насколько ответственно относятся к своему делу хлеборобы, зависят и сроки уборки урожая, и само качество будущего хлеба. Александр Леонидович поблагодарил комбайнеров за хорошую работу как на полях Краснопольщины, так и Мстиславского района и вручил экипажу благодарственные письма районного исполнительного комитета и ценные подарки от профсоюзной организации ОАО «Краснопольский».

Обращаясь к хлеборобам, председатель Мстиславского райисполкома Д.Л. Пимошенко также поблагодарил экипаж и выразил искреннюю признательность за помощь в уборке урожая. Дмитрий Леонидович пожелал экипажу новых производственных побед и вручил благодарственные письма Мстиславского районного исполнительного комитета.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
430 просмотров