Сегодня состоятся матчи второго тура футбольной Лиги чемпионов

Матчи второго тура состоятся сегодня в четырех группах футбольной Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

В предварительном квартете А московский «Локомотив» с белорусским нападающим Виталием Лисаковичем в составе примет на своей арене действующего победителя чемпионской Лиги мюнхенскую «Баварию» (начало в 20.55, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). В первом туре москвичи сыграли вничью в гостях у австрийского «Зальцбурга» — 2:2. Виталий Лисакович в этой игре забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Футболисты «Баварии» разгромили в Мюнхене испанский «Атлетико» из Мадрида со счетом 4:0. В другом сегодняшнем поединке этой группы «Атлетико» в испанской столице встретится с «Зальцбургом».

В группе В чемпион Украины донецкий «Шахтер» сыграет в Киеве с итальянским «Интером» из Милана. В Менхенгладбахе немецкая «Боруссия» примет «Реал». На старте турнира футболисты «Шахтера» сенсационно обыграли в Мадриде испанский «Реал» со счетом 3:2, а в Милане «Интер» разошелся миром с «Боруссией» — 2:2.

В группе С португальский «Порту» сыграет на своем поле с греческим «Олимпиакосом» из Пирея, французский «Марсель» примет у себя дома английский «Манчестер Сити». В квартете D итальянская «Аталанта» в Бергамо встретится с нидерландским «Аяксом» из Амстердама, английский «Ливерпуль» на своей арене сыграет с датским клубом «Мидтьюлланн» из Хернинга.

В остальных группах чемпионской Лиги матчи 2-го тура пройдут в среду, 28 октября:

Е: «Краснодар» (Россия) — «Челси» (Лондон, Англия), «Севилья» (Испания) — «Ренн» (Франция);

F: «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Брюгге» (Бельгия) — «Лацио» (Рим, Италия).

G: «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) — «Динамо» (Киев, Украина), «Ювентус» (Турин, Италия) — «Барселона» (Испания);

Н: «Истанбул» (Турция) — «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Лейпциг» (Германия).

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из восьми групп, а клубы, которые финишируют третьими, продолжат выступление во втором по рангу континентальном турнире — Лиге Европы.

Поделиться с друзьями
213 просмотров