Профессионал в своем деле

По специальности Ирина Николаевна – экономист по бухгалтерскому учету, в свое время окончила БГСХА г. Горки. Начала свой трудовой путь бухгалтером в ОАО «Краснопольский», а потом она решила попробовать себя в качестве индивидуального предпринимателя.

Сначала у нее был небольшой продуктовый магазин в центре городского поселка. Практически все обязанности лежали на плечах Ирины Николаевны, во многом, конечно, ей помогал супруг. Спустя 10 лет, в 2005 году, они выкупили большое и просторное здание, тоже в центре, где сегодня и располагается магазин «Мечта». Сразу он представлял собой продуктовый отдел и отдел с бытовой химией.

А в 2008 году образовалось ЧТУП «Комедина». Магазин бытовой химии решили расширить, сделали ремонт, и в продаже появились строительные материалы.

Сейчас Ирина Николаевна не может представить себя в другой сфере. За время работы в торговле, а это 26 лет, полюбила дело, которым занимается. Ну, а результат ее работы успешен. По итогам прошлого года она лучший предприниматель: среди юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг) ее ЧТУП «Комедина» обеспечило темп роста розничного товарооборота к уровню 2019 года 104,6%, а это лучший показатель в сфере малого и среднего предпринимательства.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
452 просмотров