Соревнования для молодых душой прошли в Краснопольском ФОКе

В преддверии Всемирного дня здоровья на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье прошли соревнования «Вместе мы сможем больше» для граждан пожилого возраста.

Участников мероприятия поприветствовал инструктор-методист Краснопольского ФСК М.И. Семенков, который пожелал им успехов и рассказал о том, каким образом будет проходить соревновательный процесс.

Специалист по социальной работе учреждения «Краснопольский РЦСОН» С.А. Скоринов рассказал присутствующим о региональной инициативе «Органик-ЭКСПО», которая реализуется в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области». Как пояснил Сергей Александрович, в Краснопольский РЦСОН в скором времени поступит мотоблок для обработки приусадебных участков. Любое лицо предпенсионного и пенсионного возраста, инвалиды I и II группы имеют право обратиться в районный центр социального обслуживания населения по поводу оказания помощи за небольшую плату.

Далее специалисты Краснопольского РЦСОН вручили в подарок гражданам пожилого возраста упаковки с семенами.

После того как прозвучал гимн Республики Беларусь, был дан старт спортивному празднику. Участники соревновались в следующих конкурсах: «Скрути бинт», «Дартс», «Боулинг», «Метание набивного мяча» и «Меткий бросок». И, конечно же, по итогам состязаний были определены самые спортивные. 1-е место заняла В.И. Поденкова, 2-е место – Л.В. Акиншева, 3-е место – А.И. Трофименко. Победитель и призеры соревнования были награждены дипломами соответствующих степеней от Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
510 просмотров