Сотрудники Краснопольского РОВД проводят рейды по объектам АПК

Сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями, государственной автомобильной инспекции, охраны правопорядка и профилактики Краснопольского РОВД совместно с районной инспекцией гостехнадзора и специалистами ОАО «Краснопольский» в рамках исполнения требований распоряжения МВД Республики Беларусь  от 19.03.2021 г. № 13 «О проведении мероприятий в период весенних полевых работ 2021 года» осуществлена проверка технического состояния сельскохозяйственной техники, ее готовность к весенним полевым работам; профилактическая работа по пресечению преступлений и правонарушений, обеспечению безопасности дорожного движения в сфере агропромышленного комплекса во время посевной кампании, выявлению фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за обеспечение посевной кампании 2021 года.

Мониторингу подверглись все отделения («Наримановское», «Дружба», «Холмянское», «Краснопольское») ОАО «Краснопольский».

В ходе рейдовых мероприятий проверяется своевременность прохождения государственного технического осмотра транспортных средств, осуществляется контроль за техническим состоянием транспортных средств перед выездом на линию, а также наличие у водителей (механизаторов) права управления транспортными средствами соответствующих категорий, условия хранения товарно-материальных ценностей, качество выполнения работниками должностных обязанностей, контроль за их физическим состоянием.

Ежедневно в ночное время сотрудниками Краснопольского РОВД в ОАО «Краснопольский» проверяется наличие сторожевой охраны, необходимого освещения, исправности запирающих устройств, целостности ограждения, физическое состояние сторожей  и т.п.

Руководству и специалистам ОАО «Краснопольский» направлены представления и предписания об устранении всех выявленных недостатков. Работа в данном направлении продолжается.

К. ВИШНЕВСКИЙ,
старший оперуполномоченный группы БЭП.
В. БОСЕНКОВ,
начальник ОГАИ.
Фото Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
455 просмотров