Гражданам о безопасности

В аг. Ленина Краснопольского района сотрудники Краснопольского РОЧС провели встречу с местными жителями, на которой озвучили проблемные вопросы и рассказали о правильных действиях для их решения.

Первый заместитель Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинский озвучил статистику пожаров в республике, области и районе, указал на самые главные ошибки, из-за которых чаще всего происходят возгорания, привел примеры пожаров области. Также поднял актуальный вопрос по травмированию детей и несчастных случаях на водоемах, провел профилактичекую беседу, привел примеры несчастных случаев. Гражданам напомнили про полезное мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали как пользоваться и для чего оно предназначено.

После разговора желающим была продемонстрирована пожарная техника и оборудование, находящееся на ней. С детьми проведен блиц-опрос, игры «крестики-нолики» и «5 шагов спасения». Ребята с радостью отвечали на вопросы, также не стеснялись и задавали сами, складывали безопасные пазлы, попробовали себя в роли пожарного.

В завершении мероприятия всем присутствующим раздали полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Уважаемы граждане, не забывайте о правилах безопасности у водоема:

  • не позволяйте своим детям посещать водоемы без взрослых;
  • следите за детьми, если отдыхаете у водоема;
  • не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • при разведении костра соблюдайте правила пожарной безопасности.

                                                    Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
236 просмотров