О безопасности на водоемах

Представители Краснопольского РОЧС совместно с представителями Краснопольского районного комитета ОО «БРСМ» посетили водоемы.

Отдыхающим рассказали про несчастные случаи, произошедшие в этом году, напомнили про соблюдение правил при отдыхе на водоеме и о том, что в необорудованных местах купаться запрещено и всегда необходимо следить за своими детьми. Также, в связи с высокой температурой, гражданам посоветовали не находиться долго на открытом солнце, пить больше воды и носить головной убор.

В завершении беседы инспектор СПиВО раздал наглядно-изобразительную продукцию и напомнил про мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», показал как им пользоваться и рассказал, чем оно полезно.

Уважаемы жители Краснопольского района! Будьте бдительны при посещении водоемов. Всегда следите за своими детьми, помните, что в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается заходить в воду. Также не забывайте про правила безопасности при разведении костров и о том, что оставленный вами мусор после себя может стать причиной возникновения пожара.

                                                     Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
320 просмотров