Педагогам Краснопольщины вручили заслуженные награды

В руках педагогов самое главное – подрастающее поколение

Накануне Дня учителя, который в нашей стране отмечается в воскресенье 3 октября, руководство районного отдела по образованию, спорту и туризму, представители районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, районного объединения профсоюзов побывали в учреждениях образования района: УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье», ГУО «Почеповский УПК д/сад – средняя школа», ГУО «Ленинский УПК д/сад – средняя школа», ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР», поздравили педагогов с их профессиональным праздником. Многим из них были вручены заслуженные награды.

Так, Почетными грамотами главного управления по образованию Могилевского облисполкома за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя были отмечены заведующая ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье» Е.А. Котягова, педагог-организатор ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» Т.А. Киреенко, учитель начальных классов этого же учреждения образования Н.В. Сазонова, методист ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» О.В. Суздалева. Также большая группа педагогов была награждена грамотами отдела по образованию, спорту и туризму.

Поздравляя коллег, начальник районного отдела по образованию, спорту и туризму Надежда Алексеевна Синкевич сказала: «Учитель воплощает в себе самые лучшие человеческие качества, является носителем духовного и нравственного начала, обладает постоянно пополняемым багажом знаний и старается дольше оставаться интересной и развитой личностью».

Учительская деятельность невозможна и ещё без одного человеческого качества – безграничной любви к детям. Говоря об этом, Надежда Алексеевна подчеркнула благородную миссию педагогов – воспитывать достойных граждан нашей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя её интеллектуальный потенциал. Выразила слова искренней признательности за верность профессиональному долгу и служению благородному делу, адресовала самые теплые слова поздравлений.

Слова поздравлений в адрес педагогов прозвучали от председателя районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Н. Кравцовой. «Учитель – созидатель и творец. Вашим энтузиазмом, ответственностью образование живет, развивается, выполняет свое предназначение в государстве. Пусть с каждым днем у вас будет всё больше поводов для гордости своей деятельностью», – сказала Татьяна Николаевна и вручила Почетные грамоты районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки за многолетний труд в сфере образования, активное участие в деятельности отраслевого профсоюза и в связи с 50-летним юбилеем И.В. Амерхановой, заместителю директора по учебной работе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», Т.В. Гелетей, учителю истории этого же учреждения образования, Т.В. Юдичевой, учителю русского языка и литературы ГУО «Козельский УПК д/сад – средняя школа» и др.

Также большая группа педагогов была награждена грамотами районного объединения профсоюзов  и ценными подарками в денежном выражении.

Поздравляя, гости учреждений образования выразили уверенность, что профессионализм, высокое человеческое достоинство и мастерство педагогов Краснопольщины будут и в дальнейшем способствовать созданию благоприятных условий для реализации личности каждого ученика, воспитанию Гражданина и Патриота Республики Беларусь!

Дина Манько.
Фото предоставлено Т.Н. Кравцовой.

Поделиться с друзьями
1 205 просмотров