О проведении Недели детской безопасности

С 25 по 31 октября в Могилевской области объявлена Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Впереди школьные каникулы, и сейчас очень важно напомнить всем ребятам о безопасном поведении на дороге.

В текущем году на дорогах области произошло 50 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 59 получили различные травмы.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей. Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на дороге. Помните, личный пример взрослого является главным фактором в безопасном поведении ребенка на дороге.

Не меньшее внимание родители должны уделять подросткам, не допуская ни малейшей возможности управления ими любым видом транспорта без соответствующего на то права.

Водителям-родителям необходимо помнить о безопасной перевозке маленьких пассажиров: автокресла, бустеры и ремни – те самые элементы безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров в непредвиденных дорожных ситуациях.

Водители, уважайте знак «Дети». Всегда, независимо от того, видны дети или нет, снижайте скорость. Руководствуйтесь принципом, чем хуже обзор – тем ниже скорость. Передвигайтесь на автомобиле по дворовым территориям со скоростью не выше 20 км/ч.

Помните, что в любой момент из подъезда, из-за угла или забора могут появиться маленькие непоседы. Помните, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и всегда уступать дорогу пешеходам.

ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
242 просмотров