Итожат годы юбилеи: в Краснополье прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию ветеранского движения. (+фото)

Сегодня на Краснопольщине состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию ветеранского движения.

Это событие объединило всех тех, кто прошел долгий трудовой путь, внес значительный вклад в развитие малой родины и страны.

На мероприятии присутствовали гости: председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин, председатель Краснопольского районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, председатель Совета Могилевской областной организации ветеранов, депутат областного Совета депутатов А.Т. Глаз, заместитель председателя Краснопольского райисполкома, председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Е.И. Чаюкова, председатель районного объединения профсоюзов Краснопольского района Т.В. Корытко. А также руководители предприятий, организаций и общественных объединений района, с которыми тесно сотрудничает совет ветеранов.

В адрес ветеранов прозвучали слова поздравлений и благодарности за активную жизненную позицию, патриотическое воспитание молодого поколения. Многим ветеранам были вручены памятные подарки и сувениры.

О преемственности поколений прозвучало в выступлении представителей Молодёжного парламента Краснопольского районного Совета депутатов Д.Сергеевича и Ф. Камбарян. От лица молодёжи было сказано, что знания и опыт старшего поколения бесценны. Также прозвучали заверения, что молодежь не только сохранит лучшие традиции комсомольцев, которыми в свое время были ветераны, но и приумножит.

Ярким дополнением праздника стали концертные номера, в том числе и в исполнении представителей умудренного опытом поколения.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
1 558 просмотров