Арт-площадку «Калейдоскоп» представили для детей в Краснополье

Все мы родом из детства

В рамках празднования Международного дня защиты детей 3 июня в городском сквере сотрудники ГУО «Краснопольский социально-педагогический центр» представили арт-площадку «Калейдоскоп». В мероприятии приняли участие детские дома семейного типа Алепко и Хлыстовых, приемная семья Реутовых и все те, кто находились в это время в сквере.

Как сказала директор центра О.М. Шахович, главное показать важность семьи, чтобы дети еще раз поняли, что мама рядом, что есть поддержка: «Дети – это счастье. Нужно больше уделять им внимания и проводить вместе время, вовлекать в совместную деятельность».

Время пролетело весело и задорно. Ребята играли в различные игры: «Паровозик», «Когда я родился», сочинение «Чепуха», отгадывали загадки-обманки и даже поучаствовали в театральной постановке «Репка». Все вместе разрисовали буквы, из которых в конце мероприятия выложили фразу «Все мы родом из детства».

Было приятно слышать слова благодарности родителей, детей, а также самих работников центра, которые немножко почувствовали себя в детстве. «Нам было очень приятно поднять настроение нашим деткам и семьям», — комментирует Ольга Михайловна.

Методист по охране прав детства А.В. Малиновская, которая также присутствовала на арт-площадке поведала, что 1 июня проходил областной конкурс «Сердце отдаю детям», где приемная семья Е.В. Реутовой из г.п. Краснополье получила диплом III степени.

Таких семей очень мало, но наш район ими очень гордится. Они показывают хорошие результаты, достойно исполняя свои обязанности по воспитанию детей, их содержанию и уходу.

Текст и фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
847 просмотров