Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Краснопольской гимназии

В четверг, 1 сентября, во всех учреждениях Краснопольского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Все начались с поднятия Государственного флага и исполнения гимна Беларуси.

Взволнованные, нарядные, с букетами осенних цветов мальчишки и девчонки, педагоги, родители – такой была встреча со школой. Она стала настоящим праздником, который с ребятами разделило руководство района.

Учащихся Краснопольской районной государственной гимназии с 1 сентября поздравил председатель Краснопольского районного исполнительного комитета В.Е. Носко.

Обращаясь к ребятам, Валерий Евгеньевич сказал: «Современная жизнь сегодня предъявляет к человеку высокие требования, и чтобы идти в ногу со временем, естественно, необходимо постигать новое и ежедневно совершенствоваться. Желаю всем вам, чтобы стремление двигаться вперед никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены на достижение поставленных перед собой задач и на реализацию самых амбициозных целей. В Год исторической памяти особое значение приобретают знания о событиях Великой Отечественной войны, правды о ней. С интересом изучайте историю своей страны, пополняйте свои знания по учебным предметам. Уже сегодня вы обязаны сконцентрировать внимание на подготовку к профессиональному самоопределению, чтобы в будущем, получив специальность, трудиться на благо своей малой родины и на благо всей нашей страны».

Педагогов ориентировал на главную задачу – не только дать знания, но и вырастить настоящего гражданина и патриота, сформировать духовно-нравственные качества, конструктивную позицию общественно-политической жизни нашей страны, научить беречь и приумножать традиции.  «Вы способны зажечь у учеников стремление к новому, интересному, развить у них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в сегодняшнем мире», – отметил Валерий Евгеньевич.

Родителям напомнил, что они союзники со школой: «Интересуйтесь жизнью своих детей в школе, помогайте им и берегите от негативных воздействий».

Выразил надежду, что грядущий школьный год будет интересным для всех, насыщенным событиями новых побед и свершений. Пожелал, чтобы он был занимательным и познавательным, успешным и плодотворным.

Также В.Е. Носко вручил директору гимназии А.В. Высоцкому сертификат на приобретение холодильного оборудования для учреждения образования.

Слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали от начальника отдела по образованию Н.А. Синкевич, заместителя начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинского, директора гимназии А.В. Высоцкого.

Больше всего, конечно же, было уделено внимания первоклассникам, которые, в свою очередь,  подготовили для всех музыкальный подарок – флешмоб «Мы – вместе».

А затем ребят на первый урок под названием «Историческая память – дорога в будущее» позвал первый звонок.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
3 012 просмотров