Все вместе мы – Беларусь! Краснопольчане приняли участие в областном турслете "Белой Руси "в Чаусском районе

В минувшие выходные на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Рудея» прошёл второй областной туристический слёт актива Могилёвской ОО РОО «Белая Русь». Здесь высадился десант любителей спорта, приверженцев здорового образа жизни, а главное – патриотов своей страны. 21 команда приехала на чаусскую землю, чтобы познакомиться, посоревноваться и интересно провести время. В этом году областной туристический слёт посвятили Году исторической памяти и Дню народного единства, что говорит о том, что сегодня мы как никогда чтим память всех героев, благодаря которым счастливо живём под мирным небом, можем реализовывать свои мечты и цели, а также дружно вместе строить счастливое будущее.

Наш район представляла команда «Вытокі», в ее состав вошли 8 творческих, инициативных и креативных представителей районной организации РОО «Белая Русь». Как отметил участник команды «Вытокі» К. Юрасёв: «В подобном мероприятии участвовал впервые, может поэтому так остро всё воспринималось. Положительные эмоции просто захлёстывали на протяжении всего турслёта, особенно запоминающейся оказалась туристическая полоса препятсвий, канат-маятник пришлось преодолевать без страховки, что добавляло адреналина к моим ощущениям».

В. Пиванов: «Это не первый мой слёт. Я в этих вопросах турист  бывалый, однако и меня было чем удивить. Утренняя рыбалка на водохранилище, да под моросящий осенний дождик, впечатлила. Многие подумают, что это тот ещё дискомфорт, а я как рыбак со стажем скажу, что получил наслаждение».

В этом году туристический слёт совместил в себе несколько форматов: спорт, творческие состязания, а также диалоговую площадку «Народное единство». Заместитель председателя РО РОО «Белая Русь» С.В. Корнеенко приняла участие в диалоговой площадке. Как отметила Светлана Васильевна: «Участники диалоговой площадки высказали всеобщую заинтересованность в сохранении исторических и культурных традиций, а также передаче этих ценностей молодому поколению».

Членам жюри предстояло также оценить работу команд по освещению слёта в телеграм-каналах районных организаций РОО «Белая Русь». У представителя команды Краснопольщины – призовое 3-е место, заслуженный диплом и современный гаджет в качестве подарка.

Как отметила председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман: «Это хорошее выступление нашей команды. Достойно пройдены все спортивные и творческие испытания. Искренне благодарю активных, энергичных, а самое главное – влюблённых в свою родину и жизнь членов команды «Вытокі» за участие в туристическом слёте».

Все участники вспоминают турслёт с чувством лёгкой грусти, ведь пришла пора расставаться. На память остались фотоснимки, которые приятно пересматривать и переживать волнительные моменты снова и снова.

Текст и фото Ольги БАСАРИМОВОЙ.

Поделиться с друзьями
2 306 просмотров