Поздравление от Краснопольского райисполкома и райсовета с Днем Октябрьской революции

Уважаемые жители Краснопольского района!
Примите искренние поздравления с Днем Октябрьской революции.

Октябрь 1917 года не только изменил судьбу огромной страны, но и во многом определил дальнейший путь развития всего человечества, положил начало глобальным изменениям на карте мира, в истории стран и континентов.
Благодаря этому событию Беларусь впервые обрела государственность, получила возможность сохранять и развивать национальные язык и культуру. Именно поэтому 7 ноября отмечается в нашей стране как праздничный день.
Это праздник тех, кто помнит, знает и уважает историю своей Родины. С Октябрьской революцией связаны биографии и судьбы людей, которые верно служили Отечеству.

Сегодня в суверенной Республике Беларусь сохранились многие завоевания Октября. Страна, опираясь на традиции и исторический опыт, обеспечивает свое стабильное положение в мире. Переняв все лучшее из советской эпохи, наша республика развивается и продвигается вперед к обеспечению достойной жизни граждан.

Пусть этот праздник будет напоминанием о высоких идеалах и благородных целях, побудит каждого из нас еще раз задуматься о пройденном и грядущем, поможет прийти к согласию, взаимоуважению и созиданию, послужит дальнейшему развитию родной Беларуси и нашей Краснопольщины!

В.Е. НОСКО,
председатель Краснопольского районного исполнительного комитета.
А.А. ГОМАН,
председатель Краснопольского районного Совета депутатов.

Поделиться с друзьями
615 просмотров