Эффективный индивидуальный бизнес Вячеслава Шумилина

Магазин «Надежда» – торговый объект г.п. Краснополье, который пользуется большой популярностью у краснопольчан. В нем представлен широкий ассортимент продуктов питания, некоторые товары представлены несколькими торговыми марками, среди которых каждый посетитель может подобрать наиболее приемлемые по цене и составу. Его владелец – индивидуальный предприниматель В.В. Шумилин.

Вячеслав Васильевич родом из д. Лютбуда Краснопольского района. Окончил Одесскую мореходную школу им. А.И. Маринеско по специальности «моторист-электрик». Отработал по профессии 6 лет, а затем вернулся на родину, в г.п. Краснополье. Здесь несколько лет трудился шофёром, а потом пришла мысль открыть своё дело. Как утверждает Вячеслав Васильевич: «Своё дело – ответственность большая. И вся она легла на мои плечи. Однако жизненные мои установки таковы: я предпочитаю ни от кого не зависеть. К тому же со мной стали работать члены моей семьи. С одной стороны – это моя поддержка, а с другой – мои обязательства за их финансовую стабильность. Мой отец отдал торговле 25 лет, поэтому можно с уверенностью говорить, что перед глазами был достойный пример».

Говорили и о том, что профессия нелёгкая, своих сложностей и нюансов очень много. По словам собеседника, бывали моменты, когда хотелось всё бросить, но это лишь эмоциональные порывы. Профессиональное кредо Вячеслава Васильевича: «Будь честен и открыт, трудись усердно, старайся учесть все запросы покупателей, тогда всё сложится хорошо». И этот посыл по отношению к людям и работе чувствуется. Всегда приветлив, добр и учтив, знает потребности постоянных клиентов и с лёгкостью угадывает интересы новых. Невооружённым глазом видно, что человек на своём месте.

Ольга Басаримова. Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 093 просмотров