Молодежь – за сильную и процветающую Беларсь

Совсем немного времени осталось до самого важного события в жизни государства. 19 декабря белорусы примут главное решение, от которого будет зависеть наше будущее. Каким же видят его современные молодые люди и с каким настроением идут на выборы – на эти вопросы отвечали жители нашего района.

Инспектор инспекции ГПН Краснопольского РОЧС Илья ТИКУНОВ:

— Я как молодой человек и молодой специалист не могу быть равнодушным к судьбе нашей страны. Все, что происходит в обществе, касается непосредственно всех нас. Все, чего достигла Беларусь за последние годы, осуществилось благодаря грамотным действиям нынешнего руководства страны. Проводимая молодежная политика способствует выявлению новых талантов, достижению успехов юношей и девушек в различных сферах деятельности,  в т.ч. и в спорте. Для молодых людей есть все условия, чтобы успешно учиться, развиваться и реализовываться в выбранной профессии, вести здоровый образ жизни и самому строить свое будущее. Не это ли главное в жизни?

Не остаются без поддержки государства и молодые семьи, которые могут взять льготный кредит на строительство или покупку жилья, что так важно для них. Потому главное сейчас не только сохранить то, что имеем, но и приумножить достигнутое. Именно такой я и вижу нашу страну в будущем – сильной и процветающей. Поэтому мой выбор очевиден. Лучшей кандидатуры, чем действующий Президент, я не нахожу.

Главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Сергей СЫРАНКОВ:

— Мы живем в демократическом государстве и право формировать нашу власть является нашим конституционным правом. Мы на пороге определяющего и судьбоносного события в жизни белорусского народа. И мне не безразлична его судьба. От выборов до выборов время летит быстро. И всегда наступает момент, когда можно оглянуться назад, подвести итоги сделанного. А сделано за это время немало. Что касается молодежной политики, проводимой государством, то все делается для того, чтобы молодые люди, граждане Республики Беларусь, жили лучше, осуществляли задуманные планы, воплощали их в жизнь. У нас одинаково равные условия для всех в получении образования, в раскрытии своих способностей и т.д. Но к лучшему необходимо стремиться, нужно ставить перед собой цели и достигать их. Все зависит от каждого из нас. И от того, какой выбор мы сделаем на предстоящих выборах, будет зависеть, по какому пути будет развиваться наша процветающая Беларусь. Я свой выбор уже сделал и моя семья меня поддерживает в этом. Мы отдадим свои голоса за стабильность и могущество нашей страны – кандидата на пост Президента А.Г.  Лукашенко.

Наталья ЧЕРНЕЦОВА, бухгалтер УКСП «Краснопольский»:

— Буквально через несколько дней мы, белорусы, переступим черту, за которой откроется дверь в новое будущее нашей страны. Каким оно будет? Решать нам. В нашей республике немало молодых людей, которые будут принимать участие в выборах. Несмотря на свой молодой возраст, сами чего-то уже достигли в жизни, и не без поддержки государства. Я, например, получив специальность бухгалтера, придя работать в УКСП «Краснопольский», в то время нуждалась в жилье, как молодая семья. И нам выделили благоустроенный дом от хозяйства. Считаю, это большая поддержка со стороны государства молодых семей и специалистов. К тому же молодые специалисты, пришедшие к нам, ежемесячно получают материальную помощь. И все это делается для того, чтобы, обеспечивая достойный уровень жизни, молодежь оставалась жить и работать на селе.

Вместе с тем я являюсь членом Антоновской участковой комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. И уже вчера, 14 декабря, мы начали работу на нашем участке  № 1. Поэтому, ведя речь о предстоящих выборах, эта тема меня касается самым непосредственным образом. Хочу сказать, что все, что делается в нашей стране, делается на благо народа. В этом я убедилась на собственном опыте. Без поддержки государства не было бы у меня жилья. И выбор мой очевиден. Я поддерживаю курс, проводимый ныне действующим Главой нашего государства и свой голос отдам за него.

Секретарь приемной УПКП «Жилкоммунхоз» Елена ПУХНАТОВА:

— Предвыборная кампания вышла на финишную прямую. И очень хорошо, что нам, избирателям, предоставлена возможность увидеть и услышать тех, кто считает себя достойным руководить страной. Я смотрела выступления кандидатов на пост Президента, но сказать, что кто-то из них пришелся мне по душе, не могу. Увидев их, проанализировав сказанное ими, я сделала для себя вывод, что более достойной кандидатуры, чем наш Президент, не нахожу. Объясню почему. Мы, белорусы, живем неплохо. Мы обеспечены работой, получаем стабильную заработную плату, имеем возможность получать образование и повышать свою квалификацию. Государство заботится о новорожденных, обеспечивая их бесплатным детским питанием; малообеспеченным и многодетным семьям оказывается адресная социальная помощь; молодым семьям предоставляются льготные кредиты на строительство и приобретение жилья и другое. На селе создано шесть агрогородков. Строятся новые жилые дома. У молодых семей  появилась возможность быстро построить квартиры, вступая в ЖСК, как один из вариантов улучшения жилищных условий. Так разве ж это плохо? Можно привести немало других примеров в поддержку того, что в республике делается очень многое для улучшения жизни людей. И очень не хотелось бы это все утратить. Наоборот, лучшее нужно сохранить и уверенно двигаться в будущее, что и предполагает политика, проводимая Главой государства и правительством нашей страны.

Елена ЧАРТКОВА.

Поделиться с друзьями
178 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.