Акция «Безопасные каникулы»

В прошедшую субботу стартовала областная межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы на пользу!».

В нашем районе учащиеся 5 – 9 классов УО «Краснопольская районная государственная гимназия» и ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» вместе с представителями ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» в рамках акции раздавали краснопольчанам листовки с информацией о стартовавшей акции с указанием в них плана проведения районных мероприятий акции «Безопасные каникулы на пользу!», а также об объединениях по интересам, функционирующих на базе центра детского творчества, которые можно посетить ребятам как во время каникул, так и в свободное от учебы время.

Как рассказала директор ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» С.Ф. Демьянова, такая акция проводится впервые. Ее целью является формирование культуры поведения и правового самосознания подрастающего поколения, здорового образа жизни, культуры организации досуга. Согласно плану мероприятий к участию в акции привлечены все заинтересованные службы: РОВД, РОЧС, инспекция по делам несовершеннолетних РОВД, комиссия по делам несовершеннолетних, ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» и все учреждения образования.

Каждый день акции, в том числе и воскресенье, распланирован. Согласно плану мероприятий каждому была дана своя тематика. Так, прошедшее воскресенье объявлено Днем семейного отдыха. На базе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» было проведено спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», в которой принимали участие дети вместе с родителями. Запланированы и такие тематические дни как День культуры, День позитива, День здоровья и спорта и др. Закрытие акции состоится 26 марта и станет своего рода подведением ее итогов и того, насколько позитивно и с пользой провели мальчишки и девчонки школьные каникулы.

bezopasnie_kanikuli3

Елена МИКИТА.

Фото автора.

***

Межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы на пользу!» проходит на Краснопольщине с 19 по 26 марта. Каждый ее день имеет определенное название и знаменуется проведением тех или иных мероприятий.

Так, 21 марта, в День профилактики противоправного поведения в Краснопольском РОВД состоялся информационно-просветительский лекторий с участием представителей заинтересованных ведомств и учащихся школ района.

Перед ребятами выступил старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Краснопольского РОВД майор милиции И. В. Демьянов, темой выступления которого стали признаки наркотического опьянения. А вот о том, какие последствия для молодого и еще развивающего организма приносит употребление различных курительных смесей, рассказала представитель УЗ «Краснопольская ЦРБ» Т. В. Бассаримова.

О правовых последствиях, которые наступают за употребление, распространение и сбыт наркотических, психотропных и токсических веществ вели речь заместитель прокурора Краснопольского района Е.В.Погодин и участковый инспектор ИДН Краснопольского РОВД лейтенант милиции О.М. Шагова.

Завершающим аккордом мероприятия стала демонстрация тематических видеофильмов «В одиночку не справиться», «Под грифом – СМЕРТЕЛЬНО», «Искусственное счастье».

bezopasnie_kanikuli1

bezopasnie_kanikuli2

Яна КУЛИК,

старший инспектор ГК Краснопольского РОВД

***

22 марта в рамках данной акции учащиеся учреждений образования района посетили ПАСЧ-1 Краснопольского РОЧС. Заместитель начальника Краснопольского РОЧС С.В. Шумилин ознакомил ребят с аварийно-спасательной техникой, имеющейся на вооружении в отделе, а сотрудники РОЧС показали учащимся как работают основные аварийно-спасательные инструменты и оборудование.Также учащиеся смогли ощутить себя в роли спасателей, примерив боевую одежду. В ходе проведения мероприятия детям также рассказали о правилах поведения на льду и правилах пожарной безопасности при нахождении дома во время весенних каникул.

rohs

rohs1

rohs2

rohs3

 

 

***

 

«День позитива» вместе с ОО «БРСМ»

прошёл сегодня на Краснопольщине!

В рамках межведомственной профилактической акции «Безопасные каникулы на пользу» 24 марта 2016 года с 19.00 по 21.00 в Молодёжном центре культуры и досуга «Мираж» для союзной молодёжи из числа учащихся 9-11 классов городских школ прошла конкурсно-развлекательная программа — дискотека «Будущее Родины строить молодым».

Первый секретарь Краснопольского РК ОО «БРСМ» Денис Кустов и культорганизатор МЦКиД «Мираж» Алеся Зуева провели для ребят уйму конкурсов: «Забавный бег», «Я готов», «Сказочные тоннели», «Игрушечный волейбол», «Белки на деревьях» и другие. Все участники получили в подарок «Улыбки» и «Усики», море положительных эмоций.

Так же на дискотеке были отмечены самые лучшие танцоры. Ну, а главный приз — абонемент на 4 посещения в бассейн Краснопольского ФОК от Краснопольского РК ОО «БРСМ» достался 3 учащимся ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье» и учащейся УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Поздравляем ребят с победой!

Спасибо всем за участие!

И помните: будущее Родины строить молодым!

kustov_brsm1

kustov_brsm2

kustov_brsm3

Поделиться с друзьями
293 просмотров