НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ В ШКОЛЕ

В последнее время активизируется поиск и широкое использование методики, позволяющей значительно повысить эффективность обучения в школе вообще и внеурочной работы по предмету в частности. Одна из многочисленных форм внеурочной работы – это проведение предметных недель. Прошедшая неделя в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» была посвящена истории.

Проведение Недели истории связано с основным программным курсом обучения, позволяет углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширению кругозора.

Неделя была насыщена различными мероприятиями. Старт ей был дан в понедельник на ученическом собрании, состоявшемся в актовом зале. И уже во вторник для учащихся 5-х и 6-х классов была проведена интеллектуальная игра «Кто хочет стать лучшим знатоком истории?». В результате лучшим знатоком среди учащихся 5-х классов стал Кирилл Евмушков, среди 6-х классов – Екатерина Шалёва, Никита Горбачёв и Карина Драенкова. Все они были награждены грамотами.

Продолжение читайте в газетном номере.

учащиеся 5 а кл на экс в музее

Т.Гелетей, С. Моргунова,

учителя истории

Поделиться с друзьями
264 просмотров