ОСЕННИЙ ОБЛАСТНОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

В прошедшую субботу в городе Могилёве на лыжной базе Могилёвской областной СДЮСШОР «Спартак» (Печерский лесопарк) состоялся чемпионат и первенство Могилёвской области по легкоатлетическому кроссу.

Открытие соревнования началось с торжественного построения команд, поднятия государственного флага Республики Беларусь. Перед участниками соревнования с напутственными словами выступил директор ГСУСУ «Могилёвский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике и игровым видам спорта» Г.Н. Матвеев, пожелавший всем участникам высоких результатов.

В соревновании приняли участие сборные команды г. Могилёва и г. Бобруйска, а также Белыничского, Кричевского, Костюковичского, Могилёвского, Славгородского, Круглянского, Чериковского, Шкловского и Краснопольского районов.

В состав сборной команды нашего района вошли: Захар Акиншев, Антон Миночкин, Юлия Кремзикова, Дарья Политаева, Алеся Лазарева, Виталий Андрейченко, Кирилл Картузов, Анастасия Качанова, Илья Шаповалов, Сергей Михно, Дарья Салодкая, Анна Мурашкина, Эдуард Орловский, Илья Попков.

Участники разделились на 4 группы. 1-я группа – девушки и юноши 2002г.р. и моложе – выступали на дистанции 1000м и 2000м; 2-я – девушки и юноши 2000—2001г.р. – на дистанции 2000м и 2000м; 3-я – юниорки и юниоры 1998—1999г.р.–  на дистанции 2000м и 3000м; 4-я – женщины и мужчины 1997г.р. и старше –   выступали на дистанции 2000м и 3000м.

Все результаты, показанные участниками, оценивались по таблице легкоатлетического кросса и начислялись очки. В общекомандном зачёте 1 место заняла команда Круглянского района, 2 место у команды Чериковского района, 3-е – у Могилёвского района. Сборная команда нашего района заняла 4 место.

М. Семенков, инструктор-методист учреждения «КРФСК».

Поделиться с друзьями
254 просмотров