ЭЛЕКТРИК – СПЕЦИАЛИСТ ВОСТРЕБОВАННЫЙ

В УПКП «Жилкоммунхоз» работает немало добросовестных, ответственных специалистов своего дела. В числе таких и электрик А.В. Лосев.

Свою специальность он приобрел в Славгородском ПТУ-219, в которое поступил сразу после окончания Горской школы. Трудовую биографию открыл в тогда еще колхозе им. Володарского, где приняли в механизаторскую бригаду. Три сезона работал помощником комбайнера. А затем ушел служить в армию. Служба проходила в войсках противовоздушной обороны Витебской области. Горел желанием остаться в части служить и далее, быть военным, но не получилось реализовать эту свою мечту. В 2004 году, возвратившись домой, трудоустроился в УПКП «Жилкоммунхоз».

Жилье по-началу снимал, а затем дали комнату в общежитии. И вот уже 13 лет, как Александр Васильевич является работником предприятия, выполняет свои обязанности электрика.

Первое время набирался опыта у специалистов со стажем, высокой квалификацией. А затем ему стали доверять выполнение электрических работ самостоятельно. Проложить электропроводку в доме, отремонтировать производственное электрооборудование и другие виды работ – все это по силам А.В. Лосеву.

Мелочей в его деле нет, тем более, что оно из разряда небезопасных. Он одинаково ответственно относится к выполнению всех видов работ, будь то замена электролампочки, ремонт освещения или же ремонт электрического оборудования на водонапорной башне.

Немало заявок по электрической части поступает от жителей домов, которые находятся на балансе предприятия. Их выполнение – тоже поле деятельности электриков. На сегодняшний день в УПКП «Жилкоммунхоз» имеются 4 таких специалиста. А.В. Лосев – самый старший из них и самый опытный. У него уже есть и свои ученики, которым, как когда-то ему, он тоже передавал свои знания, помогал в становлении. Коллеги уважают А.В. Лосева за его отзывчивость, доброжелательность, профессионализм. Ведь именно такие хорошие специалисты и создают хороший имидж предприятия.

Дина МАНЬКО. Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
208 просмотров