Хороший пример и достойный результат

Можно сколько угодно раз говорить другим о пользе здорового образ жизни, но самому не
соблюдать его, что является не совсем правильным. Тем более, когда речь идет о целом коллективе. Руководитель любой организации и предприятия является тем человеком, на которого должны
равняться его подчиненные. И это касается не только непосредственной работы в своей отрасли,
качественного выполнения своих профессиональных обязанностей, но и самого образа жизни.

Стать примером для подражания своему коллективу, громко заявить о том, что здоровый образ жизни, правильные привычки – это хорошо, в прошедшую субботу собрались руководители организаций и предприятий Краснопольского района в физкультурно-оздоровительном комплексе на ежегодной спартакиаде.

Как было отмечено, спартакиада среди руководителей проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и его широкого распространения среди жителей района.

Руководители, женщины и мужчины, соревновались по отдельным программам. Для каждой группы были свои виды спорта. Так, за первенство женщинам-руководителям предстояло побороться  в следующих видах спорта: дартс, боулинг, прыжки со скакалкой за 30 с. Мужчинам же, как сильному полу, необходимо было показать свою ловкость и меткость  в баскетболе (штрафной бросок), стрельбе из пневматической винтовки и футболе (удар по воротам).

Согласно условиям проведения соревнований в каждом из подвидов определялось личное первенство, лишь затем, по общим итогам, определялись победители.

Приятно было видеть, что руководители организаций и предприятий Краснопольщины действительно не только словом, но и делом могут повести за собой своих коллег. Здоровый дух соперничества в тот день царил на спортивных площадках ФОКа, а все участники спортивного состязания прилагали старания и силы, чтобы приблизить себя к желанной победе.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин победителем стала Н.Л. Лагутина. Второе место заняла Л.Н. Чмырикова, третье место – у Е.И. Чаюковой.

Среди мужчин в лидеры вырвался С.А. Королев, 2-е место занял М.С. Шигабиев, 3-е место – А.Я. Маторин.

А.Я. Маторин, начальник участка электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»:

– Пример руководителя обязателен, потому что идеология строится только на личном примере. По-другому никак.

Без здорового образа жизни, считаю, нельзя. А заниматься в коллективе всегда интереснее. Дух соперничества всегда имеет место быть. От этого никуда не денешься. Именно он подталкивает заниматься более тщательно, зная, что на тебя смотрят. И все же лично я чаще занимаюсь по отдельной программе. Так сподручнее спланировать время.

Н.Л.Лагутина, председатель Яновского сельского Совета:

– У меня в подчинении только два работника. Несмотря на это, пример им должна показывать, так же как и местным жителям нашего сельсовета.

В силу отдаленности агрогородка от Краснополья, где находится физкультурно-оздоровительный комплекс, посещаю его реже, чем хотелось бы. Но если появляется такая возможность, то, конечно же, не упускаю ее. Всегда с удовольствием участвую и во всех спортивных мероприятиях, проводимых у нас в районе.

Л.Н. Чмырикова, начальник районного участка почтовой связи Чериковского регионального узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта»:

– Все должны вести здоровый образ жизни. Нужно больше вовлекать нас, руководителей, в подобные мероприятия. Ведь по большей части у нас сидячая работа, что негативно сказывается на здоровье и самочувствии.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
214 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.