Поддержка сплачивает

Сегодня в условиях непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, жители Краснопольского района благодарят медиков за их бесценный труд и оказывают посильную помощь центральной районной больнице.

Главный врач УЗ «Краснопольская центральная районная больница» Г.Э. Морозова рассказала в этой связи, какая помощь им была оказана. «Хотим поблагодарить коллективы Краснопольского РОВД, Краснопольского участка электрической связи Кричевского зонального узла электрической связи Могилевского филиала РУП «Белтелеком». За перечисленные ими денежные средства мы планируем приобрести бесконтактный термометр. Очень ценим и помощь ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», которое пошило и передало в ЦРБ 90 медицинских масок. Подразделение «Бытовое обслуживание населения» УПКП «Жилкоммунхоз» продолжает заниматься пошивом одноразовых халатов и комбинезонов для медицинских работников из материала, предоставленного индивидуальным предпринимателем И.Н. Комединой. Всем без исключения медработникам приятно осознавать, что их поддерживают. Спасибо всем, кто оказывает помощь, – высказала слова искренней благодарности Г.Э. Морозова.

Галина Эдуардовна рассказала и об организации работы районной поликлиники в условиях дополнительных противоэпидемических мер. «Пожилые пациенты и граждане с хроническими заболеваниями преимущественно обслуживаются на дому. В поликлинике разделены потоки приема пациентов. В целях минимизации социальных контактов и профилактики инфицирования при необходимости одиноким людям, инвалидам лекарственные средства могут быть доставлены на дом.  Для этого необходимо обратиться на «горячую линию» Краснопольского районного центра социального обслуживания населения и оставить заявку. Заявки соцслужба принимает ежедневно с 8 до 18 часов.   Важно сейчас не оставить наших граждан наедине с проблемами и минимизировать возможные риски», – подчеркнула  главный врач УЗ «Краснопольская центральная районная больница» Г.Э. Морозова и резюмировала. – Понимание людьми сложности и важности нашей работы придает сил, а поддержка сплачивает».

  Наталья Козик.
Фото  предоставлено
Краснопольским РОВД.

Фото  предоставлено

Краснопольским РОВД

Поделиться с друзьями
249 просмотров