Забота важна и актуальна всегда

Волонтеры РК ОО «БРСМ» заботятся о том, чтобы пенсионеры как можно реже посещали места массового скопления людей во время непростой эпидемиологической ситуации. Поэтому продолжают оказывать помощь по доставке продуктов питания и лекарств пожилым людям, чтобы пандемия не сказывалась на их жизненных необходимостях и комфорте.

Так, на прошедшей неделе, в центр социального обслуживания населения на «горячую линию» поступил звонок с просьбой о помощи по доставке лекарственных средств от одиноко проживающей пенсионерки Валентины Егоровны Даниловой. Оказать помощь поручено было одному из волонтеров – М.В. Шайтуро, которая является и.о. первого секретаря  РК ОО «БРСМ».

После того, как пенсионерка обратилась по телефону «горячей линии», Мария Владимировна отправилась к ней, чтобы совместно заполнить лист заказа. В нем указали данные заказчика, перечень лекарств, которые требуется приобрести в аптеке, и сумму принятых средств. Далее Мария Владимировна забрала рецепт в УЗ «Краснопольская ЦРБ» и в аптеке купила требуемые лекарственные средства. По приходу на место доставки волонтер отдала Валентине Егоровне лекарства и вернула сдачу. Пожилая женщина выразила благодарность волонтерам за заботу, помощь и внимание.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

Поделиться с друзьями
160 просмотров