Диалог населения с властью должен быть постоянным

20 и 27 июля в Краснопольском районе состоялись встречи жителей и представителей трудовых коллективов с доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко Игорем Борисовичем Каско и председателем Могилевского областного исполнительного комитета Леонидом Константиновичем Зайцем. Главной целью этих встреч было не только информирование граждан  о ключевых направлениях дальнейшего развития области и всей страны, но и изучение насущных проблем жителей района, его трудовых коллективов. В ходе этих встреч была озвучена просьба об оказании помощи в приобретении автобуса для организации выездной работы творческих коллективов района.

В прошедшую пятницу И.Б. Каско снова посетил Краснополье. В тот день его визит совпал сразу с несколькими событиями в жизни района: открытием нового торгового объекта в г.п. Краснополье – магазина «Родны кут» и проведением спортивного праздника «Краснополье – территория здоровья». На площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса собрались как взрослые, так и дети.

Почетными гостями мероприятия также стали начальник управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета О.В. Стельмашок, председатель районного исполнительного комитета А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, депутат Могилевского областного Совета депутатов В.И. Деньков.

Игорь Борисович первым выступил перед присутствующими: «Уважаемые жители Краснополья! Встречу с вами мы проводили совсем недавно, но сегодня мы вернулись сюда еще раз.

Все ваши пожелания, поступившие на прошлой нашей встрече, в том числе и о  выделении транспортного средства для районного Центра культуры, я передал Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Кроме того, и руководство области поддержало вашу просьбу, и сегодня мы вручаем вам денежный сертификат. Надеюсь, что этот подарок позволит вам активно пропагандировать свое творчество не только в Краснопольском районе, но и за его пределами».

Начальник управления культуры Могилевского облисполкома О.В.Стельмашонок отметил успешное развитие не только культуры, но и всей социальной сферы района и вручил начальнику отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко сертификат на сумму 70 000 бел. руб. для приобретения микроавтобуса.

Александр Леонидович Трушкин поблагодарил гостей мероприятия, руководство страны и области за столь щедрый и важный подарок Краснопольскому району и выразил надежду, что теперь, благодаря покупке микроавтобуса, артисты районного Центра культуры и Краснопольского народного театра станут известны далеко за пределами района, куда смогут добраться со своими концертами и театральными представлениями.

Такое оперативное решение проблем – показатель эффективности выстроенных между народом и властью отношений, когда любой человек не только имеет право вести диалог с властью, но и должен быть ею услышан. На встречах с доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г. Лукашенко И.Б. Каско и председателем Могилевского областного исполнительного комитета Л.К. Зайцем беспокоила жителей и местную власть проблема качества воды. Этот вопрос также был взят на контроль для принятия соответствующего решения.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
208 просмотров