На Краснопольщине стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!»

На Краснопольщине стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, в частности при курении.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, при помощи громкоговорящего устройства, рассказали жителям и гостям района в местах автобусных остановок, общественном транспорте и вокзалах о важности соблюдения правил пожарной безопасности .

Участники акции более подробно остановились на пожарах, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, в частности из-за непотушенной сигареты. Призвали граждан соблюдать требования правил пожарной безопасности при курении в доме, а также воздержаться от пагубной привычки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Напомнили алгоритм действий при пожаре и о незаменимом помощнике в оповещении о пожаре – автономном пожарном извещателе.

В завершении беседы спасатели рассказали о преимуществах мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!», раздали информационные памятки и листовки МЧС.

                                                             Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
160 просмотров